ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владельцев машин на транзитных номерах ждут масштабные комплексные проверки

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Налоговики заинтересовались эпидемией простуды среди владельцев таких машин

    Украинцам, которые купили авто по схеме временного ввоза , но уклоняются от " пересечек ", грозят масштабные проверки.

    Владельцы авто с транзитными номерами , чтобы не ездить на пропускные пункты так часто, придумали несколько способов, как максимально растянуть время. Например , водитель приезжал на границу с опозданием на месяц , а на вопрос таможенника , почему не появился вовремя , ссылался или на свою болезнь , или на поломку автомобиля. Оправдание подкреплялись справками от врача или СТО .


    Такая массовая эпидемия среди владельцев авто и состояние их транспорта, который рассыпается на глазах , вызвали подозрение в контролирующих органах. « В Украине сейчас можно совершенно свободно изготовить любую печать. Поэтому предприимчивые бизнесмены завели печать и бланки СТО и начали торговать справками . Несколько выездов проверяющих по адресам, указанным в реквизитах на справках , подтвердили , что никаких станций техобслуживания там нет », - рассказал глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.


    Впервые о массовом предоставлении поддельных справок налоговики заговорили еще пару месяцев назад . Но тогда водители устроили демарш , взяв в осаду пропускные пункты на Закарпатье. Председателю ОГА Геннадию Москалю пришлось вести переговоры с « мятежниками ». В результате он пообещал , что подаст предложения об увеличении сроков ввоза транзитных авто.


    Налоговики же для проверки справок о временной потере трудоспособности водителей уже направили 38 запросов в местные отделы здравоохранения. Направлено также семь запросов на СТО. И , кстати , уже составлено три протокола об административных нарушениях. Оказалось , в частности , что « массово переболели » в основном владельцы элитных авто с транзитными номерами : Audi Q7, Audi A6, BMW 320, Range Rover Sport , Mercedes 320.


    Также читайте: Украина на шаг ближе к отмене виз в ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йоой шо сте ня за$&ли