ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Италии и Австрии произошли столкновения, есть пострадавшие

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Со стороны Австрии полицейские не вмешивались в ситуацию

    В субботу демонстрация против планов по ограничению доступа через перевал Бреннер на границе Италии и Австрии переросла в насильственные столкновения между протестующими и полицией.

    Об этом сообщает Reuters.

    Австрия заявила о намерении возвести забор на перевале Бреннер, который является одним из маршрутов, используется мигрантами для попадания в более богатые северные страны ЕС.

    Количество участников акции против возведения забора, организованной итальянскими анархистами, по разным оценкам, колебалась от 250 до 600 человек. Они были в масках и забросали полицию камнями и дымовыми шашками.

    Итальянская полиция в ответ применила слезоточивый газ.

    В ходе столкновений двое итальянских полицейских получили ранения. По словам главы местного отделения полиции Италии Фульвио Кослови, около 10 демонстрантов были задержаны.

    Столкновения произошли с итальянской стороны границы, хотя сообщается, что со стороны Австрии были развернуты около 300 полицейских, которые не вмешивались в ситуацию.

    Италия и Германия ранее выступили с категорическим протестом против намерений Австрии по возведению забора.

    Австрийский министр внутренних дел Вольфганг Соботка заявил в прошлом месяце, что около миллиона мигрантов из Ливии готовы пересечь Средиземное море в этом году.


    "Ночные волки" нарвались на неприятный сюрприз в Праге

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору