ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенсация! Возможен пересчет результатов "Евровидение-2016"

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Петиция против победы Джамалы набрала сотни тысяч подписей

    Европейский вещательный союз (EBU) планирует рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов "Евровидения-2016", опубликованную на сайте change.org. Автором петиции оказался армянин Артур Оганесян, который начал эту петицию с одной подписью, а теперь уже петицию подписали почти 300 тысяч человек.



    "Мы понимаем, что выбирать - эмоционально трудное дело, но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году "победителем" стал совсем не тот, кто должен был выиграть конкурс", - говориться в тексте петиции.


    "Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня, и ответ EBU будет опубликован позже", — сказал РИА Новости пресс-секретарь EBU Пол Джордан. Он также считает "маловероятным, что результаты будут пересмотрены".


    Также российские сенаторы предложили пересмотреть итоги "Евровидения" как не отвечающие действительным симпатиям телезрителей. "На этом конкурсе политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые", — сказал первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, добавив, что убедить организаторов пойти на пересмотр результатов будет сложно.
    При этом Яна Рудковская, продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана, считает, что итоги конкурса никто пересматривать не будет. "Есть правила, которые (в 2016 году) были изменены, и по правилам теперь голосуют и зрители, и профессиональное жюри, задача которого оценить вокал и "хитовость" песни. Зрители же в большей степени оценивают картинку", — рассказала она.


    Как известно, победу на конкурсе "Евровидение", который прошел в Стокгольме 14 мая, одержала украинская певица Джамала, второе место заняла певица из Австралии Дэми Им, третье – россиянин Сергей Лазарев, получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании.
    По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.
    После победы Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии