ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинских заробитчан могут обложить большим налогом

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Работающие за рубежом вынуждены будут платить двойные налоги

    Украинцы, работающие за рубежом вынуждены будут платить двойные налоги, или платить налоги той стране в которой работают.

    Об этом заявил Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    К украинцам могут даже применить двойное налогообложение, это когда они уплатили налоги в Польше например, но он меньше украинского, то придется доплатить на территории Украины разницу.

    Также есть соглашения между определенными странами, где можно платить налог только один раз.

    "Например, такие соглашения есть с Францией, Германией, Венгрией, Австрией, Польшей, Италией, Великобританией. Если человек работает в другой стране, то платит налоги там. То есть только раз. Но вы должны подтвердить, что заплатили там налог. Это сделать нетрудно - берете справку в налоговой службе соответствующей страны, например Польши. Уже на территории Украины заполняете декларацию, указываете, сколько заработали, и добавляете справку об уплате налогов. Единственное - может быть так (все зависит от содержания заключенных соглашений с той или иной страной), что если вы там заплатили меньше налогов, чем должны заплатить здесь, то должны доплатить в Украине разницу (скажем, если у нас налог на доходы 18%, а в стране, где вы находились, - 15%, то вы 3% еще платите в Украине). Если заплатили больше в чужой стране (в Польше сейчас выше налоги), то ничего доплачивать не надо ", - отметил Охрименко.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как европейцы относятся к Украине и украинцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Eсли вы там заплатили меньше налогов, чем должны заплатить здесь, то должны доплатить в Украине разницу (скажем, если у нас налог на доходы 18%, а в стране, где вы находились, - 15%, то вы 3% еще платите в Украине). Если заплатили больше в чужой стране (в Польше сейчас выше налоги), то ничего доплачивать не надо ", - отметил Охрименко.
    Пусть государство Украина компенсирует с выше оплаченные налоги в чужом государстве. Так это вроде будет по честному по отношению к своему народу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы, патриоты Украины, хотим работать за границей и получать пособие как малоимущие в Украине, а также у нас есть гражданство Венгрии, поэтому мы хотим получать две пенсии. Налоги мы не хотим платить нигде.