ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Велопробег "Вышиваный Путь" - более 2000 км от Ужгорода до Харькова

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Всеукраинский велопробег по маршруту «Вышиваный Путь»

    Официальное открытие туристического маршрута «Вышиваный Путь» ознаменуется грандиозным всеукраинским велопробегом, который стартует 11 июня в Ужгороде и 13 июня в Харькове и завершится 28 июня в Киеве, когда обе группы велосипедистов символически объединят Запад и Восток Украины.

    В течение 17 дней участники велопробега будут ехать по маршруту, открывая для себя Украину и наслаждаясь живописными пейзажами. Две группы велосипедистов встретятся в Киеве накануне Дня Конституции Украины, символически объединив Запад и Восток нашей страны. 28 июня в Киеве состоится пресс-конференция, во время которой участники велопробега поделятся впечатлениями о путешествии. Организаторы подведут итоги проведения велопробега, презентуют интерактивный веб-сайт «Вышиваного Пути» и озвучат дальнейшие планы по развитию проекта.
    Велопробег будет проводиться следующим образом: две группы велосипедистов выедут из конечных точек «Вышиваного Пути» - из Ужгорода и Харькова - навстречу друг другу. Первая группа выезжает из Ужгорода 11 июня и движется по маршруту Ужгород-Киев, соответственно, преодолевая половину Пути. Вторая группа выезжает из Харькова 13 июня и движется в направлении Киева.
    Обе группы будут сопровождать организаторы, оперативная съемочная группа и техническая группа, которая будет перевозить мобильную веломайстерню, туристическое снаряжение и питание участников велопробега. Также предусмотрена организация экскурсионно-развлекательной программы в некоторых пунктах маршрута и публикация ежедневных видеоотчетов прохождения велопробега на официальном YouTube канале проекта и в эфире телевизионных партнеров мероприятия.
    Участникам не обязательно проезжать весь «Вышиваный Путь». Каждый желающий может присоединиться к велопробега, или же прекратить свое участие в нем на любом его этапе. Например, можно присоединиться к группе велосипедистов во Львове и проехать часть Пути до Житомира, или же проехать отрезок маршрута только в Полтавской области. Подробная информация и план проведения велопробега с указанными местами и датами доступны на сайте www.ornamentway.com

    Участие в велопробеге «Вышиваный Путь» является бесплатным при условии предварительной регистрации.


    etap.jpg


    Справка:
    Вышиваный Путь – это всеукраинский социальный туристический пешеходный и веломаршрут, целью которого является развитие внутреннего туризма в Украине и раскрытие его потенциала всему миру.
    Подробная информация:
    http://ornamentway.com/
    https://biggggidea.com/project/ornament_way/
    https://www.facebook.com/VyshyvaniyShlyakh/
    https://vk.com/ornament_way


    Контакты
    PR-менеджер – Ирина Бишко - [email protected], (093) 912-49-22
    Координатор проекта – Екатерина Ганус, [email protected], (066) 674-43-31

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору