ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская "Корона" превратится в Арт-бизнес-центр

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    ART BUSINESS CENTER « КОRОNА »

    В ответ на публикацию Uzhgorod.in, а точнее, на вызванные ею обсуждения, наконец появилась информация о планах реконструкции ключевого здания исторического центра города.

    Иван Волошин, депутат городского совета, которого в городе называют новым владельцем этого комплекса, но который отметил, что "интересуется делами исторического центра как ужгородец", обнародовал проект и описание того, во что превратится старинное здание.

    Вот концепция (цитируем по сообщению Ивана Волошина):

    ART BUSINESS CENTER « КОRОNА »

    Открытие в городе Ужгород , центра, который бы сочетал в своей концепции чисто коммерческие задачи (гостиница , ресторан , бренд- бутики , офисные помещения , конференц - залы) , с культурно - художественными (арт - галереи , туристические центры , залы для организации модных показов , творческих выступлений) , а затем четко ассоциирован с нашим городом , давно назрело . Такие сочетания в нашей стране является достаточно новым видом частного бизнеса , но в Европе и мире этот формат показал свою целесообразность с деловой точки зрения , а также является инструментом более динамичной интеграции активной части общества в культурно - художественные тренды.

    Отсутствие конкуренции в нашем регионе (в данном формате), с одной стороны, является большим преимуществом, с другой - этот вид частного бизнеса является очень рискованным, как и все новое, непонятное. Поэтому, при составлении бизнес плана мы с особой тщательностью подошли к формированию идеи, принципов реализации и на наполнение этого проекта:

    Данный проект, (согласно нашему концептуальному замыслу), должен включать в себя следующие составляющие: апарт - отель * , ресторан- кафе , арт - галерея , тур - инфоцентр , коммерческие площадки бренд - бутиков , залы для организации модных показов , офисы. ( В связи с большой конкуренцией на гостиничном рынке Ужгорода , а также принимая во внимание определенные ограничения , которые могут возникнуть в связи с местонахождением объекта приватизации (невозможность устройства автомобильного подъезда в пешеходной зоне , отсутствие парковки и т. д.) планируется взять за основу (при выполнении приватизационных условий ) , концепцию апарт -отеля * . ( Вопрос количества номеров будет решен на этапе архитектурного проектирования ) .

    2 . Ресторан , арт - кафе

    ( Исторически , в центре Ужгорода всегда были сконцентрированы лучшие заведения - рестораны , бары , трактиры , кафе) . "Корона " на протяжении многих лет , с момента своего строительства , славился своим рестораном , владельцем которого был ужгородский ресторатор Мано Фюреди . Считаем целесообразным восстановить реноме " Короны " в контексте устройства лучшего ресторана Ужгорода , и акцентирование внимания в работе на кулинарных традициях Закарпатья. Также будет устроено арт - кафе с элементами литературного кафе венского типа.

    3 . Арт - галерея

    Учитывая серьезные достижения нашего края в сфере изобразительного и декоративно - прикладного искусства ( в лице таких корифеев как Эрдели , Й.Бокшай , Г.Глюка, А.Коцка ) , целесообразно и необходимо поддержание и популяризации среди современной молодежи закарпатских художественных традиций , и тенденций современного мирового искусства. Особенно такая поддержка будет актуальна для выпускников закарпатского художественного института , и колледжа искусств . Данный художественное арт - пространство сможет в определенной мере дать толчок молодым , талантливым художникам , в контексте практического применения своего таланта , через продажи произведений искусства , что на сегодняшний день является большой проблемой для большого количества творческих людей.

    4 . Тур - инфоцентр
    Туристический информационный центр , как для Закарпатья в целом, так и для Ужгорода в частности , необходимо с точки зрения туристического потенциала нашего региона. Информирование гостей нашего города о туристических аттракциях , экскурсиях, раздача информационных материалов о туристических объектах , событиях - это только часть задач которые смогут решать работники информационного центра .

    5 . Залы для организации модных показов , творческих выступлений и коммерческие площадки

    Одним из направлений культурного развития является также разработка дизайнерской одежды , театральная презентация коллекций , а в дальнейшем - продажа в фирменных бутиках арт - бизнес центра « Корона». Также в данных зонах , будет возможность для молодых авторов ( которые пишут прозу и поэзию ) знакомить всех желающих со своими произведениями.

    6 . Офисы

    Современные рабочие зоны , для комфортной работы: банки , страховые компании , рекламные агентства и т.д.

    Здание бывшего гостинично -ресторанного комплекса « Корона» начала 20 века , расположено в сердце города и поэтому интересна возможностью организации арт - бизнес центра « Корона». Для соответствия имени необходимо , прежде всего , профессионально отнестись к реставрации фасадов памятника архитектуры , и проведения работ по современной адаптации помещений к описанным условиям. Большим недостатком является запущенность достопримечательности, памятник архитектуры местного значения требует значительных капиталовложений и реставрации".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору