ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль опубликовал факты о коррупции Президента Ющенко

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    По словам Москаля, Ющенко погряз в коррупции

    "Олигархи и оппозиционеры периода Ющенко перечисляли на «Больницу будущего» десятки миллионов долларов, которые банально разворовали", - написал Геннадий Москаль на странице своего сайта.

    – Публикую первый документ о политической коррупции Президента Виктора Ющенко, – заявляет Геннадий Москаль. – Предоставляю для ознакомления общественности и Национальном антикоррупционном бюро Украины обобщенную информацию о финансировании «Больницы будущего» крупным бизнесом, тогдашними оппозиционными политиками и различными фондами. Общая сумма полученных денег – 44,5 миллиона долларов и более 17 миллионов гривен (в период правления Ющенко курс гривны к доллару был сначала 5, а потом 8 грн.)
    Политическая коррупция Президента Виктора Ющенко
    Кроме этих благотворителей была масса других, в том числе простых граждан, которые тоже внесли огромную сумму денег на строительство разрекламированной Ющенко детской больницы. В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти «благотворительные взносы» как взятку Президенту Украины. За который в любом правовом государстве экс-Президент был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден. В Украине Ющенко по закону Савченко даже уже бы вышел на свободу, - подытожил глава Закарпатской ОГА.


    Москаль: Архитектурно-строительная инспекция Украины замешана в коррупции

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ай какая прикрая *уйня с этими патриотами,дарят им доверчивым подарки,а потом это оказывается взяткой!Подставили бедолагу,не виноват он..