ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Срочно! На Яценюка завели уголовное дело - "Сене" грозит максимальный срок (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Яценюка подозревают в получении неправомерной выгоды в размере 3 млн долл.

    Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что расследует уголовное производство по факту получения взятки премьер-министром Арсением Яценюком.



    Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос внефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, передает "Интерфакс-Украина".


    В письме Генпрокуратуры говорится, что сейчас проводится досудебное расследование по факту получения Яценюком неправомерной выгоды в размере 3 млн долл. за назначение на должность руководителя "Концерна РРТ" Владимира Ищука.


    Как рекордная поддержка премьера сменилась тотальной критикой "Одновременно сообщаю, что о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялись", - сказано в ответе Генпрокуратуры с подписью и. о. генерального прокурора Украины Юрия Севрука.


    Министр юстиции Павел Петренко считает, что решение Печерского райсуда возобновить уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка — это месть за его позицию в судебной реформе.


    Петренко отметил, что во время голосования за изменения в Конституцию в части правосудия Яценюк «присутствовал в зале и фактически убеждал депутатов, что нужно делать эту реформу».Министр добавил, что производство о мнимом получении Яценюком взятки в прошлом году было закрыто правоохранительными органами из-за отсутствия состава преступления. «Правоохранительные органы, проведя полный комплекс следственных действий, установили, что не было даже факта и возможности такой ситуации, описанной заявителями, которые пытались делать провокацию. То есть, это полностью надуманное уголовное дело», — цитирует Петренко пресс-служба «Народного фронта».


    Министр посоветовал судьям готовиться к новым конкурсам, если они хотят остаться в системе, а не посылать «сигналы мести за позицию относительно судебной реформы».


    «Я бы им рекомендовал лучше начать учить законодательство, готовиться к конкурсам и проверять свое имущественное положение. Если они считают себя честными и некоррупционными судьями, то могут пойти на конкурсы и попробовать попасть в новую систему. Если у них есть проблемы с законом, с профессиональным уровнем — тогда им не место в судебной системе», — подчеркнул Петренко.



    Напомним, Савченко попала в плен к боевикам в зоне АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Классическая рожа бездельника,не желающего работать, а только тырить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно! Совет ООН по правам человека опубликовал доклад о ситуации с пытками на Украине, призвав власти в Киеве разоружить незаконные отряды националистов. А главарем националистов является Яценюк.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глава СБУ заявил что задержанные пытали сами себя,чтобы дискредитировать их непорочное ведомство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно!Аргентинская полиция обвинила Яценюка в торговле героином.