ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тариф на тепло и горячую воду подняли в два раза

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Подорожание связано с решением правительства об изменении тарифа на газ

    Подорожание связано с решением правительства об изменении тарифа на газ.

    С 1 июля тарифы на тепло в Украине повысят почти в два раза. Такое решение одобрила сегодня Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг.

    Тариф на тепло для населения составит одну тысячу сорок три гривны за Гикокаллорию. Руководитель профильного управления Нацкомиссии Дмитрий Вовк в эфире Радио Вести заявил, что подорожание связано с решением правительства об изменении тарифа на газ.

    Решение Нацкомиссии позволить прекратить дотацию местных теплокомунэнерго из государственного бюджета, отметил в интервью Радио Вести эксперт Реанимационного пакета реформ Святослав Павлюк. Теперь в расчетах тарифов будут использовать ту цену газа, которую установил Кабмин. При этом, рост тарифа на тепло и услуги центрального отопления зависят от конкретного предприятия теплоснабжения.

    Тарифы на тепло станут неподъемными для населения, что приведет к увеличению долгов у теплокомунэнерго, считает экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко. Цену на газ можно регулировать и сделать экономически обоснованной, считает Кучеренко.

    Напомним, что Кабинет министров 27 апреля установил розничную цену на газ для украинцев на уровне 6,879 тысяч за тысячу кубометров.

    С 1 июля в Киеве тарифы на горячую воду вырастут в почти в два раза. Так, для клиентов "Киевэнерго" тариф может вырасти до 78 гривен.

    Напомним, в Ужгороде опять поднимут тариф на воду

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блин!! Везёт же людям! а я всё по старинке по 5 рублей за куб оплачиваю и то думаю, что магнит на две недели на счётчике летом мало наверное, не ну зимой понятно, 50 % скидка по льготе и 50% по магниту это куда не шло, и делаю я это не из-за того, что мне обременительно платить за всё, мне просто в падлу осознавать, что у туркменов торгующих только газом вообще нет понятия коммунальных платежей! а у нас есть, У человека в моём понятии красть грешно, а у государства... сколько хребтина выдержит! в этом я думаю со мной даже майдауны согласятся.