ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сколько украинцы будут платить зимой за «коммуналку»

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Июньские платежки станут последними «дешевыми» счетами за «коммуналку»

    Июньские платежки станут последними «дешевыми» счетами за «коммуналку»: уже с июля плата вырастет за счет подорожания горячей воды (на 90%), с сентября — электроэнергии (на 25—30%).

    Об этом пишет Сегодня.

    В ближайшие месяц-два наверняка подорожает и холодная вода, так как НКРЭКУ рассматривает новые расценки и, по мнению эксперта рынка комуслуг Алексея Кучеренко, готова их утвердить. Но настоящий ценовой удар придется на ноябрь, когда включат отопление, ведь газ и тепло уже подорожали вдвое.


    plat.jpg


    «Сегодня» подсчитала, сколько заплатят жители квартир и частных домов разной площади и типа отопления. Оказалось, платить придется больше в 3—5 раз больше, чем сейчас. «Это значит, что семьи с доходом ниже 4000 грн на человека уже будут иметь право на субсидию, так как по закону на комуслуги не должно идти больше 15% дохода. То есть две трети семей, или около 10 млн человек пойдут оформлять госпомощь, на это нужно порядка 85—90 млрд грн из бюджета», — подсчитал экономист Александр Охрименко. Сейчас субсидии оформили 5,5 млн украинцев.


    plat2.jpg


    Цены на квартиры в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору