Евро 2016 : сборная Украины вылетает - немцы и поляки играют вничью

29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Германия — Польша 0:0

При небольшом числе опасных моментов ни одной из команд так и не удалось отличиться.

Обе команды после стартового тура имели в активе по три очка, а потому в очном противостоянии должны были определить главного претендента на первое место. После неожиданного поражения сборной Украины появился дополнительный интерес к этому матчу у наших болельщиков. Любой результат кроме победы Германии досрочно оставлял команду Фоменко без шансов на выход в плей-офф, потому все надежды украинских болельщиков были связаны с подопечными Йоахима Лева.
    Однако, с первых минут матча стало понятно, что никто лишний раз форсировать события на футбольном поле не собирается. Польша предпочла осторожную игру от обороны, тогда как немцы позволяли себе длительный и вальяжный контроль мяча без создания опасных моментов у чужих ворот. Лучшие шансы для гола были у Гетце, когда Марио пробил головой из центра штрафной выше цели, и Тони Крооса. Удар последнего с линии штрафной был чуть неточным после выигранной борьбы Мюллером на левом фланге.
    В остальном достаточно отметить нулевое число ударов в створ ворот за первые сорок пять минут противостояния. Во втором тайме зрителей матча также могло не покидать ощущение согласия с обеих сторон на негативную для Украины ничью. В течение стартовых двух минут второй половины встречи команды успели обменяться моментами. После паса от Гросицки каким-то чудом с двух метров не сумел занести мяч в ворота Милик, а в ответной атаке уже Гетце с правого края штрафной отправил мяч прямо в Фабиански.
    Однако, активного продолжения с обеих сторон так и не последовало. Игра плавно вернулась к руслу первого тайма. Из опасных моментов можно выделить лишь выстрел Гетце с линии штрафной под перекладину ворот, с которым героическими усилиями справился Фабиански. А в остальном обилие стандартных положений так и не принесло немцам ничего полезного у чужих ворот. 0:0 — результат более-менее приемлемый для обеих команд. В то же время такой исход их противостояния досрочно лишил шансов сборную Украины на выход в следующий раунд.
    Игорь Онищук, Football.ua
    Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира — Мюллер, Езил, Дракслер (Гомес, 71) — Гетце (Шюррле, 66)
    Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащиковски (Капустка, 80), Крыховяк, Мачински (Йодловец, 76), Гросицки (Пешко, 87) — Милик, Левандовски
    Предупреждения: Хедира, Езил, Боатенг — Мачински, Гросицки

Напомним, сборная Украины позорно проиграла Северной Ирландии - 0:2 (ВИДЕО)