ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье депутат-браконьер застрелил полицейского (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    На Закарпатье депутат застрелил полицейского Михаила Сичку

    Москаль поручил прокуратуре жестко отреагировать на факт браконьерства на Великоберезнянщине с участием милиционера и депутата, в результате чего погиб человек.



    Сегодня (17.06) под утро возле с. Лубня Великоберезнянского на территории Ужанского национального природного парка (УНПП) произошел несчастный случай, в результате которого погиб человек. Депутат Великоберезнянской районной рады от Радикальной партии Олега Ляшко (бывший работник Великоберезнянского райотдела милиции) Иван Псяйка вместе со своим знакомым Михаилом Сичкой (майор полиции, начальнико сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области) пошли на охоту в лесной массив вблизи с. Лубня, на территории УНПП. Во время охоты И.Псяйка по неосторожности застрелил своего напарника М.Сичку, в результате чего тот погиб на месте.


    – Выражаю соболезнования родным и близким погибшего, – отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. – Однако не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны были бы следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка. Я дал поручение Прокуратуре области и Главному управлению национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы. Никаких поблажек никому не будет, перед законом все равны. Этот случай должен стать наукой для всех других, кто захочет демонстративно нарушать закон.


    Информация отдела коммуникации ГУНП в Закарпатской области:
    45-летний майор полиции погиб сегодня ночью от пули браконьера, который незаконно охотился в лесу возле с.Лубня Великоберезнянского района. По данному факту начато следствие. Событие квалифицируется, как убийство по неосторожности.


    Трагедия произошла сегодня ночью в лесном массиве вблизи с.Лубня Великоберезнянского района. Там неподалеку украинско-польской границы группа лиц осуществляла незаконную охоту. Один из браконьеров выстрелил из собственного охотничьего ружья и попал в 45-летнего майора полиции. Он в то время находился вне службы. От пули погиб на месте происшествия.


    По данному факту начато уголовное производство по ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.


    Кроме того, полиция начала еще одно уголовное производство – по ст.248 УК украины (Незаконная охота).


    Личность убийцы милиционера установлено. Это 39-летний житель с.Ставное Великоберезнянского района, который является депутатом Великоберезнянского районного совета. К слову, он сам сообщил в полицию о том, что произошло во время охоты.


    Решается вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения. Оружие изъято. Продолжается следствие.


    Обстоятельства трагедии выясняются. Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.



    Жестокое убийство в Закарпатье: 16-летний сын зверски убил собственную мать (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    неподалеку украинско-польской границы группа лиц осуществляла незаконную охоту. Один из браконьеров выстрелил из собственного охотничьего ружья и попал в 45-летнего майора полиции. Он в то время находился вне службы.
    .
    .

    Со слов автора, выходит , что погибший не участвовал в браконьерстве., а просто "случайно" оказался ночью в Ужанском национальном парке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начинающий охотник прибегает домой с первой охоты и с порога в панике кричит: — Люся, это всё! Конец! Ужас! — Что случилось, дорогой? — Неси быстрее "Красную книгу"! Жена приносит. Он, суетливо и что—то бормоча себе под нос, листает страницы. Просмотрел до конца. Откинулся блаженно на спинку дивана: — Фу—у—у... Отлегло... Обманули мужики: нет МЕНТОЗАВРА в "Красной книге"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особисто такого мента як Січка,треба було застрелити коли родився!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особисто такого мента як Січка,треба було застрелити коли родився!