Евро 2016 : Франция обыграла Германию 2-0 и вышла в финал (ВИДЕО)

86 переглядів
    В финале Франция встретится с Португалией

Благодаря дублю Гризманна подопечные Дешама сумели обыграть грозную сборную Германии.

Довольно неожиданные решения по стартовым составам приняли в полуфинальном матче оба наставника. У сборной Франции вернулись в строй после дисквалификации до того основные исполнители Адиль Рами и Нголо Канте, но вопреки логике оба футболиста остались на скамейке запасных. В основе вновь вышел новобранец Барселоны Умтити и представитель уже покинувшего английскую премьер-лигу Ньюкасла Мусса Сиссоко. Дидье Дешам предпочел совсем не менять состав, который триумфально выступил в четвертьфинальном матче против Исландии.

Относительно состава сборной Германии до игры оставалось в основном предполагать окончательную расстановку игроков. Дисквалификация Матса Хуммельса добавила головной боли Йоахиму Леву В центре обороны в итоге предпочтение было отдано Бенедикту Хеведесу перед Шкодраном Мустафи. Впрочем, последний все-таки появился на футбольном поле во втором тайме, когда травму получил Джером Боатенг. В линии атаки травмированного Гомеса заменил Мюллер, тогда как его в центре поля сменил Эмре Джан. В свою очередь, вместо Сами Хедиры вышел Бастиан Швайнштайгер.

Сразу же с первых минут матча обе команды начали показывать интересный атакующий футбол. Гризманн мог отличиться на седьмой минуте, но его крученый удар низом в угол ворот был парирован Нойером. В ответ дважды опасно выстрелил с линии штрафной Мюллер. Первый удар от Томаса пришелся мимо цели, а со вторым в красивом прыжке успешно справился Льорис. В дальнейшем после моментов Мюллера позиционно полностью доминировали на футбольном поле. Но при этом моментов подопечные Лева почти не создавали.

В свою очередь, трехцветные могли ужалить в контратаке, но Жиру промедлил при возможности убежать один на один, позволив Хеведесу в подкате себя накрыть. Казалось, что игра плавно подходит к перерыву, но тут взорвал игру арбитр. После подачи с углового Швайнштайгер в борьбе с Эвра сыграл рукой, что дало повод назначить пенальти. Гризманн уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот. Таким образом, первый тайм завершился не самым логичным образом относительно хода развития матча.

Во втором тайме от Бундестима можно было ожидать еще более атакующий футбол. Однако, на деле опасные моменты до второго пропущенного гола подопечные Йоахима Лева толком не создавали. Позиционное преимущество все также было на стороне Германии, но грамотно при этом оборонялись французы. Шансы появлялись у чемпионов мира после стандартных положений, а в остальном ощущалась нехватка нападающих на завершающей стадии атак.

Второй гол французов стал уже следствием ошибки обороны немцев вместе с вратарем. Сначала Киммих потерял мяч на краю своей штрафной, затем Погба легко накрутил на квадратном метре Мустафи и навесил во вратарскую, где Нойер ошибся на выходе, отправив мяч прямо на Гризманна. Антуану оставалось поразить пустые ворота.

После второго пропущенного гола сборная Германии по инерции продолжала атаковать. Даже создали еще несколько опасных моментов немцы, но вновь спасал свою команду Уго Льорис, а где-то лишь немного не хватало точности подопечным Лева. 0:2 — яркая победа сборной Франции в дуэли с чемпионами мира, которая открыла путь хозяевам турнира к финальному матчу. В решающем поединке подопечных Дидье Дешама уже ожидает Португалия.

Игорь Онищук, Football.ua

Германия — Франция 0:2

Голы: Гризманн, 45+2, 72

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Гектор — Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79) — Езил, Кроос, Дракслер — Мюллер

Франция: Льорис — Санья, Косельни, Умтити, Эвра — Погба, Матуиди — Сиссоко, Гризманн (Кабайе, 90+1), Пайе (Канте, 71) — Жиру (Жиньяк, 78)

Предупреждения: Джан, Швайнштайгер, Езил, Дракслер — Эвра

Целый месяц футбола и 24 команды, сражающиеся за звание чемпиона. Все это подходит к концу, ведь на турнире осталось сыграть всего лишь одну игру – финал. Мы уже знаем имена счастливчиков, которые сыграют на Стад де Франс в воскресенье. Впереди два дня без футбола, во время которых мы будем следить за всеми тонкостями подготовки и словами, за Роналду и Гризманном, за Сантушем и Дешамом. Но пробежаться по финалистам кратко можно уже сейчас.

Во-первых, все таки у нас есть явный фаворит – Франция. Они хозяева, да и подготовлены лучше, не говоря уж об обойме игроков. Все таки, насколько бы не важен для португальцев был Криштиану Роналду, но помимо него команда выглядит довольно молодо, не имея в своем составе звезд наподобие игрока Реала. Что уж там говорить, ведь пожалуй вторым по вниманию прессы в составе португальцев можно назвать Ренату Санчеса, возраст которого всего лишь 18 лет. Во-вторых: финальную пару, все же, стоит считать неожиданной. Опять таки, если предположить выход Франции в финал еще можно было, то такой результат от португальцев предугадать было сложнее. Скупой факт: первый матч на этом Евро, который португальцы выиграли в основное время – полуфинальный. Ну а в-третьих, все же, финал есть финал – это время чудес. Португальцы сражались в решающем поединке на Евро не так давно по футбольным меркам, 12 лет назад, когда неожиданно уступили Греции. Придет ли время брать реванш у судьбы? Или же домашняя гегемония французов продолжится до самого победного конца? На все вопросы ответит один единственный матч.

Португалия обыграла Уэльс 2-0 и вышла в финал Евро-2016 (ВИДЕО)