ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде проходит ремонт водогона (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде проходит ремонт водогона

    В Ужгороде проводятся работы по переключению на новую, резервную ветку водогона по улице Победы, которая идет от Минайського водозабора и с которой связано водоснабжение значительной части города. В результате чего значительная часть города на два дня отключена от водоснабжения.

    Сегодня на место проведения работ выезжал мэр Ужгорода Богдан Андреев.

    Старые трубы диаметром более 60 см уже давно прогнили, во многих местах были похожи на решето, часто возникали аварии, прорывы, много воды терялось через скрытые утечки, когда вода попадала в расположенный рядом коллектор уличной ливневой канализации, а впоследствии в Уж.

    Новые трубы из современных материалов, их проложили рядом со старым, а затем проведут переключения воды. Из-за масштабности работ и пришлось отключить водоснабжение левобережной и частично правобережной части Ужгорода.

    Специалисты Водоканала работают на углу улиц Легоцкого-Победы-баб'яка и возле черты города в направлении Сторожниці.

    Отметили, что все проходит как и планировалось, почти без отклонений во времени, хоть и несколько затянулся слив воды из системы. Чтобы завершить максимально быстро, будут продолжать и ночью, используя мощные фонари для освещения.

    Потери воды вследствие переключения трубы значительно снизятся, а значит будет экономия и самой воды, и электроэнергии на ее добычу и транспортировку, и реагентов для очистки, а в конечном итоге – средств.

    Напомним, Ужгород на два дня остался без воды (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору