ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпаття: У "Плямистих оленів" з’явився зв’язок Beeline

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів

    Сотовый оператор «Beeline» расширяет свое присутствие в горной части Закарпатья. В результате технических работ по оптимизации сети на территории Хустского района сотовая связь появилась в поселках Иза и Вышково, где находятся уникальные фермы-хозяйства по разведению оленей, буйволов и страусов.В частности, недалеко от поселка Иза расположен заповедник «Пятнистые олени» — единственная на всю Украину ферма, где выращивают пятнистых оленей с целью получения важного медицинского сырья — пантокрина. А сам поселок по праву считается «столицей украинского лозоплетения», ведь здесь находятся уникальные промыслы по изготовлению плетеных изделий из виноградной лозы. На выезде из города Хуст расположена ферма по выращиванию страусов, а в поселке Вышково, что в 40 км от Хуста, выращивают буйволов.

    «Мобильная связь «Beeline» помогает возрождать самые дальние уголки Украины. Это особенно актуально для туристического Закарпатья, ведь с появлением в горных районах мобильной связи сюда стало приезжать значительно больше туристов, что способствует развитию края и повышению благосостояния местного населения. Уникальные карпатские села, находящиеся в труднодоступной горной местности, зачастую приходят в упадок. Мы препятствуем этому процессу, обеспечивая жителей отдаленных районов современными мобильными технологиями», — говорит коммерческий директор Закарпатского отделения «Beeline» Сергей Тычина.

    Как отметил технический директор филиала «Beeline» Владимир Скрипченко, «Закарпатье — это местность, в которой чрезвычайно сложно организовать сотовую связь. Подавляющее большинство территории занимают горы, а строительство базовой станции в горах требует больше технических и финансовых ресурсов, чем на равнинной местности. Но, несмотря на это, мы с каждым днем улучшаем качество связи даже в самих дальних селах, чтобы улучшать качество жизни местного населения и способствовать развитию региона».

    Покрытие «Beeline» присутствует в большинстве городов и поселков Закарпатской области, среди которых: Ужгород, Чоп, Берегово, Батьово, Виноградов, Иршава, Мукачево, Свалява, Хуст, Тячев, Межгорье, Горонда, Воловец, Сюрте и другие населенные пункты. Также покрытием охвачены автотрассы «Ужгород — Чоп», «Ужгород — Мукачево», «Чоп — Мукачево», «Мукачево — Свалява», «Хуст — Тячев», «Мукачево — Берегово», «Иршава — Хуст», сообщает ITware.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору