ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая терраса на улице Корзо в Ужгороде возмутила горожан (ФОТО, ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    115 переглядів
    В Ужгороде уничтожают историческую часть города непонятной пивнушкой

    Сегодня, 3 августа, ужгородцы, которые проходят главной улицей города – Корзо, могут наблюдать просто возмутительную картину: строители возводят поперек улицы непонятную металлическую конструкцию.

    На улице Корзо уже устанавливают стационарный объект, по документам это терраса на 26 стационарных мест. Соответствующее решение можно найти на сайте Ужгородского городского совета – «рассмотрев обращение физических и юридических лиц, исполком городского совета решил управлению градостроительства и архитектуры предоставить паспорта открытых летних площадок для осуществления предпринимательской деятельности на базе стационарных заведений ресторанного хозяйства ФЛП Брижатюку Владимиру Григорьевичу – на 26 посадочных мест по ул. Корзо, 17 (кафе “Фаббріка Другетти”) площадью 40 м 2 в центральной зоне».


    Ужгородцев такая ситуация очень возмутила. Отдельные предлагали даже бойкотировать заведение, который устанавливает эту террасу.


    "Размеры этого «МАФа» впечатляют – он занимает ровно половину данной исторической улице. Сейчас непонятно, что именно задумал возвести здесь владелец магазина «Фабрика Другетти» – для простой крытой террасы металлический остов выглядит уж слишком капитально, да и его основа закатывается в брусчатку слишком надежно, как будто «на века»... то Есть можно смело сказать, что на наших глазах центральную улицу Ужгорода убивают. Уничтожают цинично, расчетливо и беспощадно. «С музыкой».


    Кто дал разрешение на подобное строительство, какими законами и градостроительными правилами пренебрегли застройщики? – ответ общественности должны немедленно дать специалисты.


    Буквально вчера в Ужгороде наконец-то появился главный архитектор. И вот сегодня к нему возникло первое серьезное вопрос. Понятно, что скорее всего данное строительство с ним не согласован, но именно в его компетенции срочно принять меры и остановить строительный вандализм", - пишет об этом Константин Черкай.



    По пешеходной части Ужгорода носятся КамАЗы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может быть побеспокоились бы о наведении порядка перед сгоревшей "Украиной", а не возмущались бы нормальными вещами. Те бомжи, что там обосновались никого не волнуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Европе две беды: «Аллах Акбар» и «Слава украине».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо злопыхателям за ьесплатную рекламу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чуть далее по пути к площади Корятовича кафе "Астика"занимает гораздо больше места перегородив своей террасой проход и никаких понаехавших галицких "активистов" это не возмущает,может быть потому что Роберт построивший современную террасу с автоматтом открывющей крышу и красивыми цветами по периметру не галичанин а простой своим трудом зарабатывающий закарпатец а не галицкое приехавшее чмо.К тому же тратит большую часть зароботков на поддержку Закарпатских спортивных секций.Завтра открытие-прийдите,увидте все своими глазами и оцените.Слава Сер

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородцам пофиг на это покращення.
    Главное,чтобы тот гений,что дает разрешения на такие чудеса смог купить себе хотя бы новый бентлик.А быдлу проход там перекрыть и настроить этой красоты в два этажа до самой набережной.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Охренели совсем ... "это уже ни в какие ворота ...", это просто парнография какая-то ... снести всю халабуду нафиг ... и наказать (уволить) давших разрешение !!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новый архитектор видно здорово отмороженный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УВОЛИТЬ ПОТОМУ-ЧТО КАЦАПСКОМУ ТРОЛЛЮ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ... ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕМ ПРЫВАТНЫМ ПИДПРИЕМЦЯМ,КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ, И НА УРОДОВ,ЧТО ТОЛЬКО ВОНЯЮТ ЗАБИТЬ БОЛТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОМНИТСЯ КАК ТЫ ВАТНИЧЕГ, ПРЯМ ПОЛИЗЫВАЛ ПРОМЕЖНОСТЬ АНДРЕЕВУ В ПОСТАХ О НЁМ, А ТУТ ЧЁ, ОЧЕРЕДНОЕ КУ--КА-РИ-КУУУУ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я жду именно реакции мэра, верю, что он распорядится правильно, он один не может вникать в каждую мелочь, на это есть аппарат горисполкома, вот они и должны ответить за этот произвол. А недруги и злопыхатели пусть травятся собственным ядом ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Позор Андрієву таке навіть Рата собі непозволяв НЕХАЙ ДАСТЬ ДОЗВІЛ І ПОСТАВЛЯТЬ У АНДРІЄВА У КАБІНЕТІ НЕВЕС І НА ГОРОДІ БУДЕ КРЕАТИВНО