ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье выбрали туристический бренд области (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Туристический бренд Закарпатья

    Подведены итоги голосования за лучший туристический бренд области. Управление туризма и курортов департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации объявляет результаты голосования за лучший проект туристического бренда Закарпатья и представляет брендбук к нему.

    По результатам указанного голосования наибольшее количество голосов получил вариант, к которому подготовлен брендбук.

    Край горных вершин, минеральных и термальных вод, виноградарства и виноделия. Обогащенные удивительной природой Карпатские горы, их чудотворные леса, живописные долины, сказочные высокогорные озера и водопады превращают наш регион в настоящий рай.

    Природа дополняется средневековыми замками, деревянными храмами и старинными монастырями, интересными музеями, произведениями архитектурного искусства. Национальное разнообразие, самобытная история и культура, помноженные на доброжелательность и гостеприимство людей создают неповторимую ауру нашего края.

    Туристический бренд Закарпатья создан с акцентом на уникальных и неповторимые образов территории. Он включает в себя совокупность образов края, вызывающих его положительное восприятие большинством жителей и гостей.

    Туристический бренд Закарпатья

    Горы. Известно, что 70 процентов территории Закарпатья занимают горы, среди которых самая высокая вершина Украины – гора Говерла (2061 м). По итогам социологического исследования, у 82 процентов опрошенных именно с горами ассоциируется Закарпатья. Поэтому, основным элементом туристического бренда Закарпатья является изображения гор.

    Река. Этот элемент туристического бренда характеризует широкую сетку водных ресурсов: рек, озер, водопадов, а также источников минеральных и термальных вод.

    Виноградная лоза. Наличие этого элемента характеризует Закарпатья как край виноградарства и виноделия, которое известно далеко за его пределами. Именно винные фестивали являются визитной карточкой нашей области.

    Шрифт. Для обозначения текста в логотипе выбран шрифт Cambria. Сам шрифт геометрически довольно прост, но его отличительной особенностью является некоторая вытянутость по вертикали и зарубки по внешней стороне. Соответственно, этот тип выбранного шрифта приближенно, визуально представляет форму Закарпатских гор.

    Турпроект "Ukraїner" показал красоту Закарпатья (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору