ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Певица Руслана показала, как мини-ГЭС убивают Карпаты (ВИДЕО, ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Певица Руслана продолжает путешествовать Карпатами

    Певица Руслана продолжает путешествовать Карпатами и делиться впечатлениями от увиденного.

    "На два дня мы заехали в высокие и далекие горы, глубоко в Карпатские леса. Мы ездили под румынскую границу на гору Чивчин (1769 г. н.у.м). Только поздно ночью вернулись. Дорога к горе была непростой. Правильнее даже будет сказать , что ее, как таковой, вообще не было - асфальт появлялся лишь иногда фрагментами, а все остальное напоминало линию боевых действий ", - пишет Руслана на своей странице в Facebook.


    rus.jpg


    "К сожалению, горы безмолвные и не могут прокричать, сколько скрытых преступлений они терпят от людей. В том месте, где мы проезжали, страшные, неэкологические, бессмысленно и убийственно к природе спроектированы гидроэлектростанции полностью убили Черемош. Когда природа создала там каскады невероятных водопадов. Сейчас там камней и лежат ржавые трубы. Разрушенная река, уничтожены водопады ", - возмущается Руслана.


    rus2.JPG


    "В свое время во время Майдана я одной из первых провозгласила о необходимости введения санкций в отношении Клюева. Имеется информация, что некоторые объекты бездарно построенных гидроэлектростанций ведут к его карманам. Я считаю, что эти объекты должны быть демонтированы. Обращаюсь к вертикали с просьбой принять это во внимание ", - пишет она.


    rus3.jpg


    "Имеющаяся информация, что утвержден новый план развития гидроэнергетической сферы в Украине предусматривает очередное наступление на Карпатские реки. Эти планы нуждаются вэкологической экспертизе! Еще раз обращаюсь к власти принять это во внимание", - отмечает Руслана.



    Руслана о том, как туристы превращают Карпаты в мусорную свалку (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору