ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль собирается возродить на Закарпатье крымские фестивали

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Фестивали, которые проводились в Крыму, нужно возродить на Закарпатье

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что намерен возродить утраченные за оккупации крымские фестивали, но на территории Закарпатья. Об этом он сказал сегодня, 18 августа, во время пресс-конференции.

    “Мы ищем организаторов фестивалей, которые до оккупации проводились на Крымском полуострове, чтобы они приехали на Закарпатье. Ранее в Крыму фестивалей было в десятки раз больше, чем мы в настоящее время проводим у нас в области. И эти фестивали, и их организаторы никуда не делись, они просто ищут хороших предложений”, — заявил Г.Москаль.

    Председатель Закарпатской ОГА отметил, что область имеет все условия, чтобы быть туристически привлекательной как для украинского туриста, так и для иностранных гостей.

    “Мы строим и открываем новые объекты для проведения всеукраинских и европейских мероприятий. Кроме того, Закарпатская область является достаточно спокойной с точки зрения криминогенной ситуации. И, как это не странно, но падение курса гривны также довольно выгодное для иностранцев, ведь 100 евро для отдыха на Закарпатье может хватить на неделю, а в странах ЕС на день. Да и в целом наша туристическая инфраструктура для потребителя намного дешевле, чем у наших соседей по Карпатах”, — добавил Г. Москаль.

    Заметим, что со времени назначения на должность председателя Закарпатской ОГА в июле 2015 года Геннадий Москаль сегодня впервые принял участие в пресс-конференции, которая проводится в пресс-центре облгосадминистрации. Мероприятие было посвящено презентации нового фестиваля Polyana Music Festival, который состоится в сентябре и должен стать самым массовым музыкальным фестивалем в регионе. По прогнозам организаторов, музыкальный праздник под открытым небом посетят минимум 15 тысяч гостей из Украины и соседних крае ЕС. В Закарпатской ОГА также сообщили, что за первое полугодие 2016 года область посетили более 480 тысяч туристов, а туристический сбор, по сравнению с прошлым годом, вырос на 55%.

    В Закарпатье за неделю проходит по несколько интересных фестивалей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору