ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первый пивной фестиваль "Варишське пиво" уже стартовал в Мукачево (ФОТО, ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В Мукачево начался фестиваль "Варишське пиво"

    Сегодня, 15 сентября, в Мукачевском парке Победа начался хмельной фестиваль пива. Сейчас на территории фестивального городка в парке малолюдно. Ведь именно в пятницу, 16 сентября, состоится официальное открытие пивного фестиваля в городе над Латорицей.



    Стоит отметить, пивной фест в Мукачево организовали впервые, под него изменили и формат фестивального городка. Домики растянули вдоль всей главной пешеходной аллее парка. А там, где еще недавно находился мемориал воинам освободителям с вечным огнем теперь размещены торговые палатки и посадочные места для гостей фестиваля.


    "Это событие является началом восстановления пивных традиций Закарпатья, начатых еще князем Ференцем Ракоци II в 1701 году, подписанием грамоты об учреждении пивоварни в селе Подгеринг (Пидгоряны, район Мукачево) и продленных графа Шенборна с 1728 года. Кормить гостей фестиваля будут 8 ресторанов и шеф поваров. Для ценителей пива подготовили и тематическое пивное меню ", - рассказывают организаторы.







    25 сентября Закарпатье приглашает на фестиваль "Жареный барашек"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у простых людей есть средства (деньги), чтоб отпраздновать на удовольствие и почувствовать себя счастливым? Тут зарплат на коммуналку не хватает, а ещё и запасы на зиму надо готовить. Короче облизываемся, это вам не Дойчланд.