ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз дает кредит в обмен на экологическую катастрофу в Украине

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    ЕС требует отменить моратория на экспорт необработанного леса-кругляка

    Украине следует подумать, как и когда следует сесть за стол переговоров и заявить: мы категорически отвергаем требования Европейского Союза об отмене моратория в экспорт необработанного леса-кругляка.

    Более того, нужно заявить, что кредит в 600 млн евро Украина хочет тратить не на консультации, а на реальное реформирование экономики.

    Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написала глава Украналитцентра Александр Охрименко.

    "Отмена моратория на экспорт необработанного леса-кругляка из Украины, которое требует от нас Европа в обмен на макроэкономическую помощь — полная чушь. Лично я считаю это требование совершенно неправильным. Самое время объяснить евросообществу: Украина этого делать не будет. 600 млн евро кредита, который придется отдавать, не стоят экологической катастрофы, которая реально грозит нашей стране", — считает экономист.

    Украина, по его словам, должна перерабатывать собственный лес сама, а в Евросоюз продавать готовую мебель. При этом лес-кругляк вообще не должен быть объектом экспорта.

    "Тем более, его достаточно в мире: начиная от России и заканчивая Бразилией ... почему же его там не берут? Думаю, ультиматум от ЕС — пример циничных методов конкуренции. Очевидно, что Польше и Венгрии, которые перерабатывают древесину, выгодно, чтобы мы поставляли им не готовую мебель, а сырье. А потом эти же страны будут делать из нашей древесины мебель и нам же продавать", — отметил Александр Охрименко.

    Как сообщал "Обозреватель", Украина сможет получить второй транш макроэкономической помощи от Европейского Союза в €600 млн после того, как отменит мораторий на экспорт леса и выплатит социальную помощь внутренне перемещенным лицам.

    Закарпатье предупреждает Киев , что пренебрегать интересами региона не стоит!!!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Байки от сережкиного лакея, недоразвитой ватной гопоте...!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и доигрались...сейчас алкаш главсвин подпишет указ и пойдут вырубки...а не за горами и закон о разрешении продавать землю...и придет на вырубленные поля монсанта...к тому времени и местных рабов, готовых за миску гмошной полбы работать подготовят!!!Нет...правильно сказал В.В.Путин "помогать надо тем, кто хочет принять эту помощь!"...а вот кастрюлеголовым уже помочь сможет только гильотина..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уточню, что европа требует от украины на 10 лет отменить мораторий на вырубку леса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители Серебряной Земли!Вы хотите чтобы Вы,Ваши дети и внуки жили в безводной пустыне?Нет?Так вышвырните этих галицких грабителей за перевал и заживете нормально,ведь закарпатский люд всегда был работящий .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4го мая 1626 года индейцы продали голландским колонистам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и прочую бижутерию, на общую сумму в $24. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории, вплоть до 11го декабря 2013г., когда помощник госсекретаря Виктория Нуланд приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакетик с печеньями, булочками и хлебом!