ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье через интернет продают легкие наркотики (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    222 переглядів
    Легкий наркотик «Насвай» - в большой фасовке - 40 гривен, малой -30 гривен

    Не новый, но очень действенный способ выбрали продавцы легкого наркотика, известного под названием «нацик».

    Вот такую ​​страницу, как на скрине, можно найти в социальной сети Вконтакте.

    Неизвестный под именем «Нацик Мукачево» предлагает за определенную цену легкий наркотик «Насвай». В большой фасовке - 40 гривен, малой -30 гривен.

    Сеть подсказывает, что Насвай - это никотиносодержащей продукт, наркотик. Он представляет из себя маленькие зеленые шарики, зернышки с неприятным запахом и вкусом.

    Обычно, Насвай изготавливают дома. Основными его компонентами являются махорка или табак, раньше - растение «нас». В состав также может входить: гашеная известь (вместо извести может использоваться куриный помёт или верблюжий кизяк), компоненты из различных растений, масло. Чтобы улучшить вкус в насвай иногда добавляют приправы. Насвай легко изготовить и он имеет низкую себестоимость.

    Корреспондент решил позвонить по номеру, который был на странице и расспросить за продукт. Трубку поднял человек, который был не многословен. Мужчина подтвердил, что в наличии есть смеси, но остались теперь только малые «дозы». Большие уже разобрали. Наркоделец предложил встретиться где-то в городе чтобы забрать смесь, где самое не уточнял. На вопрос откуда именно эти смеси - объяснил, что они не наши. Также, человек заверил, что других наркотических средств не продает.

    Материал написанный редакцией можно считать как звонок в полицию, просьба проверить достоверность распространения наркотических веществ городом и принять меры.

    Заметим, что в последнее время в Мукачево и в целом на Закарпатье задержали большое количество наркотиков и наркоторговцев. Городская власть инициировала отдельную программу проверки школьников с согласия родителей на употребление наркотиков.

    За сутки в Ужгороде правоохранители трижды изымали наркотики (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору