ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье "экспортирует" в Европу по рекам тонны пластиковых бутылок (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Паводок в Закарпатье снова показал зарубежным соседям нашу «европейскость»

    Венгрия выразила Закарпатью официальное предостережение из-за массы мусора, полученного вместе с паводковыми водами.

    По состоянию на утро среды (9.11) подтопленных сельскохозяйственных угодий и жилых домов на Закарпатье нет. В эти часы (11.00) максимальный уровень воды по р.Латорица проходит в Ужгородском районе. Возле с. Тисаагтелек (Тисянка) подтоплена расположенная в пойме дорога, однако проезд не заблокирован. В течение среды и четверга максимальная волна по Тисе и Латорице пройдет в районе Чопа. Возможен выход воды в междамбовом пространстве, однако никаких критических ситуаций не предвидится.

    - Нынешний паводок снова показал зарубежным соседям нашу «европейскость» в плане утилизации мусора, - заявляет Геннадий Москаль. - Заместитель уполномоченного правительства Венгрии из приграничных вод выразил официальное предостережение нашим водникам по массе мусора, которое пограничные области этой страны получили в «подарок» от Закарпатья вместе с паводковыми водами Тисы.

    Аналогичное предостережение, вероятнее всего, будет получено и от словаков за «экспорт» мусора через Уж. Как подсчитали специалисты, в минуту по сечению Тисы мы передавали и продолжаем передавать Венгрии до ста пластиковых бутылок. Это тот хлам, который закарпатцы (особенно жители горных районов) выбрасывают возле домов, в лесах, на побережье, а затем паводковая вода сносит все в реку и «экспортирует» в страны Евросоюза. Зато когда мы инициируем строительство современных мусороперерабатывающих заводов, которые способны переработать отходы и генерировать электроэнергию или тепло, люди проваливают инициативу на общественных слушаниях, выходят на акции протеста и готовы блокировать дороги!

    Из Закарпатья паводковые волны ушли на Словакию и Венгрию (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опомнитесь люди!!!