ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После обнародования е-деклараций началась волна ограблений (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Дом ограбленной судьи Даниловой

    За последний месяц как минимум трое судей пострадали от разбоя, после обнародования е-деклараций участились случаи грабежа судей, Один из последних случаев – вооруженная банда ворвалась в дом судьи Высшего хозяйственного суда Украины Мальвины Даниловой. По словам соседей, вынесли около полумиллиона долларов.



    В своей электронной декларации Мальвина Данилова отметила пять квартир (четыре из которых площадью 112,8 кв. метров каждая), три земельных участка, гараж и дачный участок.


    Кроме того, в собственности судьи находится автомобиль Mersedes Bens E-250 (2011 г.в.), а у ее сына - еще три автомобиля: Mersedes Bens S 550 и две Subaru Impreza 2008 г.в.


    Заработная плата судьи составила 290 368 грн.


    По данным председателя Совета судей Украины Валентины Симоненко, еще несколько судей стали жертвами ограбления. О том, кого именно и на сколько ограбили, Симоненко не рассказала, желая сохранить их конфиденциальность.


    Она считает, что эти ограбления могут быть связаны с обнародованием е-деклараций, поскольку ранее, по ее словам, подобных фактов не было. "Это произошло буквально через неделю после того, как декларация была обнародована. Потому что до сих пор в принципе все, кто знал этих судей", - отметила Симоненко.


    В СМИ были опубликованы имена самых богатых украинских прокуроров и судей. Самая большая сумма задекларирована у судьи Хозсуда Киева Виктории Джарты.







    Судья-взяточник Зварыч решил восстановиться в должности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору