ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье преступная группа на угнаном авто совершила серию краж (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Группа преступников на угнаном авто совершила серию краж в районе Ужгорода

    В полицию обратился 80-летний житель с.Ботфалва Ужгородского района. Заявитель сообщил о краже своего автомобиля "ВАЗ-2111". Ночью неизвестные злоумышленники взломали навесной замок на гараже и похитили транспортное средство.

    Как рассказал хозяин, он оставил в машине ключи и документы.

    Вскоре краденую «одиннадцатку» нашли у железнодорожного переезда на въезде в село Ратовцы Ужгородского района. Злоумышленники бросили краденую машину, поснимав с нее запчасти, которые можно продать.

    Вскоре всех преступников задержала полиция. Как установили оперативные работники, машину пенсионера похитили пятеро жителей с.Тарновцы Ужгородского района в возрасте от 17 до 34 лет. Двое из них уже имеют судимости за совершение имущественных преступлений.

    Правоохранители выяснили, что на краденой машине задержанные совершили еще несколько краж в близлежащих селах. В общем эту группу подозревают в 8 кражах из домов, сараев, гаражей граждан в селах Тарновцы, Концово, Добронь, Тисаашвань. Воровали они все подряд - колеса к машинам, велосипеды, инструменты, двери из новостроек и тому подобное. Похитили даже пневматическое ружье.

    Участникам преступной группы инкриминируют сразу две статьи Уголовного кодекса Украины - ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.185 (Кража с проникновением в помещение). Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Мукачево у таксиста пассажиры похитили джип

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору