ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Турции застрелили посла России Андрея Карлова (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Покушение на посла было совершено в Галерее современного искусства

    Турецкие СМИ сообщили о покушении на российского посла в Турции Андрея Карлова. Эту информацию, в частности, распространил канал CNN Türk. Уточняется, что в дипломата стреляли. Как сообщил в прямом эфире диктор турецкого телеканала NTV, посол тяжело ранен и доставлен в больницу.

    По данным турецкой прессы, дипломат присутствовал на открытии выставки в Центре современного искусства. После того как он произнес вступительную речь, нападавший выстрелил ему в спину, после чего выпустил в Карлова минимум еще одну пулю.



    Агентство Associated Press опубликовало в своем фотобанке снимки с места покушения в Анкаре на посла России в Турции Андрея Карлова. На кадрах виден мужчина, одетый в смокинг и держащий в руке пистолет.


    После нападения на дипломата мужчина вступил в перестрелку с полицейскими. Силовики ликвидировали преступника.



    Покушение было совершено в Галерее современного искусства, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». По словам очевидцев, вооруженный мужчина ворвался в помещение и выстрелил дипломату в спину, когда тот заканчивал речь.

    Российского посла в Анкаре Андрея Карлова убил бывший сотрудник турецкой полиции, 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ. Как сообщает новостной портал "Хабертюрк", он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки государственного переворота 15 июля. Издание отмечает, что Алтынташ был участником террористической организации ФЕТО



    Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила информацию о смерти посла в Турции Андрея Карлова от ранений, полученных в результате покушения в Анкаре.


    По словам Захаровой, Москва квалифицирует произошедшее как террористический акт. «Вопрос об убийстве посла РФ в Турции будет поставлен перед членами Совета безопасности ООН», — заявила представитель министерства иностранных дел.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору