ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

17-градусный мороз не помешал фестивалю "Коляда по-ужгородски" (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В областном центре Закарпатья прошел фестиваль "Коляда по-ужгородски"

    Вчера, 7 января состоялось уже традиционное колядование по-ужгородски. Несмотря на 17-градусный мороз и холодный ветер, фестиваль коллективов-колядников состоялся. «Коляда по-ужгородски» пытается стать традиционным фестивалем, который проводит город.

    В рождественский вечер на Театральной площади выступили коллективы, которые вместе с жителями и гостями города колядовали, щедровали и винчували. Рождественский вечер был итоговым после несколькоденного колядования во всех районах нашего города.

    Хотя людей было совсем мало, это не повлияло на рождественское настроение и теплую атмосферу, которая царила на площади. Зрители постоянно сменяли друг друга... Кто останавливался послушать колядки и потом спешил по своим делам дальше, кто-то запланировано стал посетителем и участником коляды. Но все, кто хоть на миг присоединился к действу, не остался без символического сладкого подарка.

    На площади, рядом с кукольным театром, обосновали палатку волонтеров, которые тоже, уже традиционно, угощали сладостями, выпечкой и глинтвейном.

    Конечно сияющая городская елка и прекрасно освещен городов добавлял колорита праздничному настроению, но хотелось бы, чтобы в следующий раз гостей праздника было гораздо больше.

    София Пекарович



    Переселенцы из Донбасса радуют закарпатцев рождественскими колядками (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору