ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Евросоюзе прощались с Обамой

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Трампа не стоит недооценивать

    В четверг и пятницу в странах Европы – Германии, Греции, Италии и Голландии – прошли пикеты, приуроченные к инаугурации избранного президента США Дональда Трампа и уходу Барака Обамы из Белого дома. К зданиям дипломатических представительств США митингующие приносили плакаты с надписью «Обама, прощай навсегда!» и «Трамп, очисти карму Белого дома».

    Активисты придерживаются мнения, что восемь лет назад Обама воспринимался многими в мире как человек, способный выстроить более гуманную, конструктивную внешнюю политику, чем его предшественник Джордж Буш-младший. Однако за два президентских срока Обаме удалось не только рассориться со всеми союзниками, но и практически возродить холодную войну с Россией и Китаем. При его участии начался хаос в Ливии, Сирии, Йемене. Европу наводнили потоки беженцев. Произошел тотальный разгул международного терроризма.
    Не оправдались и экономические обещания. Госдолг США удвоился. Вместо обещанного взаимовыгодного товарооборота с Европой Обама смог предложить только кабальное для Европы Соглашение о трансатлантическом торгово-экономическом партнерства, которое вызвало многотысячные протестные выступления по всему ЕС.

    Время президентства Обамы также запомнилось европейцам многочисленными скандалами, связанными с тотальной слежкой АНБ. Однако «всевидящее» око «большого брата», как выяснилось, следило только за европейскими чиновниками и законопослушными гражданами, и при этом не замечало активности исламских террористов.

    Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Обама, прощай навсегда!». Что ещё можно сказать после завершения года обезьяны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И привет год петуха, этого, который на расийском гербе...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан "Читатель З.К.", все адекватные люди понимают, что петух является одним из самых ярких символов Восточного гороскопа, и никакого отношения к символике России не имеет. Учите историю, геральдику и вообще, матчасть! И Вам воздастся по заслугам!