ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фестиваль "Сакура-фест 2017" в Ужгороде пройдет в новом формате

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Ужгородский фестиваль "Сакура-фест" пройдет в новом формате

    Как дополнить "Сакура-фест" в Ужгороде виннным и гастрономическим фестивалями нового формата - об этом сегодня говорили в городском совете.

    Первый заместитель городского головы Ужгорода Иштван Цап пообщался с одним из организаторов проектов «Божоле Закарпатья» и «Винная пятница» Ольгой Тоичкиной и организатором киевских фестивалей еды и вина Сергеем Климовым.

    Гости Ужгородского городского совета предложили поднять на более высокий уровень винные фестивали Ужгорода, определить лучшие вина Закарпатья по оценке профессиональной комиссии, дополнить проведение фестиваля профессиональными дегустациями с приглашением высококвалифицированных сомелье, лекциями по истории виноделия, культуры потребления солнечного напитка.

    Планируется также привлечение на винный фестиваль в рамках "Сакура-фест" ведущих виноделов с венгерских регионов Эгер и Токай, словацких коллег.

    Арт-инсталляции, картины с вином и картинами вином, кинопоказы, соответствующий музыкальное сопровождение с акцентом на джаз, даже выбор вина, которое, вместе с конфетами и тортом «Ужгород» символизировать город - в планах организаторов. Напитки планируют дополнить многообразием закарпатских сыров и изделий из мяса, мастер-классами по созданию новых вкусов.

    Как отметил первый заместитель городского головы Иштван Цап, "Сакура-фест" планируют со многими составляющими, так, чтобы туристы, которые приедут на розовое цветение города, увидели и почувствовали все многообразие привлекательности и возможностей Ужгорода.
    -
    11-12 февраля "Ужгородская палачинта" приглашает на блины в Боздошский парк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии