ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине собираются ликвидировать тысячи госпредприятий

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Минэкономразвития собирается ликвидировать тысячи госпредприятий

    В Украине насчитывается 3,5 тысяч государственных предприятий, которые являются убыточными и неконкурентными. Поэтому часть из них отдадут на приватизацию, а часть вообще ликвидируют.

    Об этом сегодня, 10 февраля, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

    "Более 3,5 тысячи предприятий, которые есть сегодня в Украине, имеют слабину, которая называется убыточность и отсутствие конкурентной продукции на рынке. С этой целью является принятая четкая программа. Соответственно, предприятия, ориентированные на улучшение и модернизацию Вооруженных сил Украины, имеют отдельную программу, а те предприятия, которые не являются эффективными и обанкротились, а таких больше тысячи, по ним будут юридические решения вплоть до ликвидации", - сказал Кубив.

    Напомним, последние два года власть пытается провести большую приватизацию госпредприятий. Однако постоянно переносят ее сроки. Надеются, что продадут лакомые предприятия в этом году.
    -
    Украинские госпредприятия пускают с молотка: сколько заработаем, куда потратим и сколько украдут

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору