ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Условия принятого сегодня "безвиза" для Украины

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    В Европарламенте объяснили условия "безвиза" для украинцев

    В Европейском парламенте объяснили условия безвизового режима с Европейским союзом для украинцев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ЕП.

    “Парламент одобрил неформальное соглашение с Радой в четверг, по которой граждане Украины будут освобождены от виз для краткосрочного пребывания”, — говорится в сообщении ЕП.

    Согласно принятому решению, украинцы, которые имеют биометрический паспорт, смогут поехать в ЕС без визы на 90 дней в течение 180-дневного периода для туризма, посещения родственников или друзей, или для коммерческих целей, но не для трудоустройства. Освобождение распространяется на все страны ЕС, за исключением Ирландии и Великобритании, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии“, — говорится в сообщении.

    “Украина достигла всех критериев, поэтому визы должны быть отменены. Отмена виз является еще одним сильным сигналом, что Украина является ключевым партнером для Европейского союза в Восточном партнерстве”, — отметила докладчик Мария Габриэль.

    Так сегодня, “За” проголосовал 521 депутат, против 75 и 36 воздержались. Теперь решение должно быть официально принято Советом министров.

    “Вероятно, решение вступит в силу в июне, через 20 дней после его опубликования в Официальном журнале ЕС”, — сообщили в ЕП.
    -
    Европарламентарии проголосовали за безвиз для Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только за 2016 год украинцы более 1,5 млн раз пересекли государственную границу со странами Европейского Союза - при 45 млн. населении, ну пусть даже 40 млн. - это 3-4% и действительно стоило ради 3-4% уничтожать свою страну?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До какой степени довели Украину, что национальной идеей там стала возможность из Украины свалить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Национальная идея-свалить за кордон и семью прихватить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой вот российский алгоритм:
    - голосовать за путина;
    - одобрять войну;
    - одобрять ограничение свобод;
    - нести цветы;
    - соболезновать.

    И так по кругу…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошие специалисты украинцы - уже давно в России и по 1000 евро имеют, и даром им европы не нужны, а на Украине остались одни разнорабочие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БЕЗВИЗОВЫЙ ДЛЯ УКРАИНЫ - ХОРОШО, А ВИЗОВЫЙ С РОССИЕЙ -ЛУЧШЕ!!!

    Аватар пользователя Oleg_k

    Комментарий: 

    БЕЗВИЗГ, ура...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Boт cepьезно кacтpюлеголовыe, привeдитe мне xоть oдин apгумент чтoбы я вaм зaвидовaл. Xoть оoднy пpичинy пo кoтopoй я ceгодня дoлжен cкaзать, вот xoxлaм пoвезлo тo! Нy xoть oдну пpичину по которой я сегодня должен изнемогать от «зaвиcти и злoбы» к вaм? Чтo сeгодня тaкого пoявилось y bac, чeго y мeня нeт, и чeгo я буду вceгда жeлaть? Чтo этo тaкoe бeзвиз, paди кoтopoго cтранa дoлжнa бyквaльнo YHИЖАТЬCЯ, нecколькo лeт пoдpяд?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если так пишешь, значит уже завидуешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чубатые я пришел к выводу,что мои желания полностью совпадают с вашими мриями.хочу что бы вам наконец то дали безвиз и вы ускакали в ЕС мыть унитазы,хочу что бы Сеня ров поглубже вырыл и стену повыше построил и вы не лезли в Россию,хочу что бы вами пожизненно правил Кондитер,а ему долгих лет жизни,а после его смерти точно таких же евроинтеграторов-вы их заслужили , выстрадали мля они вас вернут в состояние польского рабочего скота-типа лошади или вола,правда лошадь всегда дороже холопа была и относились к ней лучше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты когда нибудь видел какие унитазы в ЕС, а какие у тебя? От твоих унитазов на рвоту тянет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И чтоб расеия наконец-то развалилась и не воняла на весь мир. И путена в мавзолей и всем оабский расейским народом два разы в день его чучело в пупок целовать
    . Боярышник и водка дешевле вот она оусская мечта, выпьем.