ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация в Закарпатье: Провели обыски у контрабандистов и пограничников (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Стоимость изъятой контрабанды составляет около $ 100 000

    Сейчас изъято 300 ящиков контрабандных сигарет, большая часть из которых была без акцизов, остальная – с акцизными марками Российской Федерации.

    Следственные действия с самого утра прошли в Береговском и Виноградовском районах – села Вилок, Большая и Малая Быйгань, Дьяково, а также в городе Виноградов. Предварительная стоимость изъятой контрабандной продукции составляет около $ 100 000.

    Обыски проводились как контрабандистов, так и у должностных лиц пограничной службы. Минимум 2 ответственным сотрудникам Госпогранслужбы объявлено подозрение по ст.364 часть 2, а это злоупотребление служебным положением, что карается до 3 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

    Спецоперацию провели сотрудники отдела «К» СБУ, военной прокуратуры Ужгородского гарнизона, Управления защиты экономики Львовской области, а также спецназ и внутренняя безопасность пограничников. В целом – около 90 человек.

    Заметим, что в Госпогранслужбе Украины уже отчитались о задержании совместно с другими силовиками (в пресс-релизе ведомства упоминается военная прокуратура Ужгородского и Западного гарнизонов, государственная пограничная служба, а именно управления внутренней и собственной безопасности ГНСУ, пограничной комендатуры быстрого реагирования Западного регионального управления и спецподразделения НП КОРД, а также национальная полиция) крупных партий сигарет на Закарпатье.

    Примечательно, что в своем пресс-релизе пограничники не вспоминают об обысках у сотрудников ГНСУ, которые были проведены сегодня.

    В Закарпатье СБУ провела спецоперацию на КПП "Вилок"
    На границах Закарпатья усилили борьбу с контрабандой (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С коррупциецй на границе легко справляются мощные грузовые дроны Дракула и Сталкер. Надежные, всепогодные, невидимые тепловизором и радаром. Способные взять на борт 16-32кг! Эти аппараты не дают брать мзду "зеленым" умникам и прекрасно служат идейным борцам за сближение народов! ))