ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской ОГА проходит "зимняя" выставка (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Закарпатская ОГА приглашает посетить "зимнюю" выставку

    Сегодня в атриуме здания облгосадминистрации и облсовета в очередной раз творчески отчиталась Союз профессиональных художников Закарпатья.

    11 художников представили выставку с названием "Зима – 2017", которую составили работы, главным образом – пейзажи, написанные с натуры во время пленерування в Свалявском, Воловецком и Межгорье.

    Поздравили участников руководитель края Геннадий Москаль и начальник управления культуры облгосадминистрации Виктория Фролова, отметив завидную активность художественного объединения в проведении пленэров, что непременно будут поддержаны и в дальнейшем.

    Председатель союза Василий Брензович в свою очередь поделился: и зима была разной, и каждый из художников почувствовал ее по-своему, поэтому на выставке нет работ, похожих одна на одну. Преимуществом же пленэров называет возможность для художников писать "фирменные" закарпатские пейзажи, в частности, в местах, где нечасто бывают туристы и даже местные жители, поэтому образотворці таким образом предпринимаются и в популяризации природных достопримечательностей Закарпатья. Кроме того, в ходе подобных путешествий союзники обычно проводят творческие встречи и мастер-классы с местными художниками и одаренными детьми, что всегда познавательно и ценно для всех участников.

    Пленэрная выставка в зимней палитре открыта для просмотра до середины мая.

    Управление культуры Закарпатской ОГА.
    -
    Москаль планирует устроить в атриуме ОГА выставку произведений Энди Уорхола (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору