ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии таможенники задержали контрабандные сигареты и янтарь из Закарпатья (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Прокуратура проводит следственные действия

    Закарпатская прокуратура начала уголовное производство в отношении таможенников МАПП «Тиса» и пограничников Чопского пограничного отряда, которые позволили незаконно вывезти в Венгрию 12 500 блоков табака и около 1 т янтаря.

    Работниками следственного управления прокуратуры Закарпатской области, по материалам отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Закарпатской области (ОБКОП), начато уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия в отношении должностных лиц международного автомобильного пункта пропуска «Тиса» Чопского пограничного отряда (ч. 2 ст.364 УК Украины).

    Предварительно установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя служебным положением, 25 апреля во время таможенного оформления на выезд из Украины» пассажирского автобуса «Неоплан», умышленно, действуя по предварительному сговору и из корыстных побуждений, не провели таможенный досмотр указанного транспортного средства.

    Вследствие таких противоправных действий таможенников и пограничников автобус выехал из Украины на территорию Венгрии, где венгерские правоохранители обнаружили в нем 12500 блоков сигарет и около 1 т янтаря.

    Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

    Справка:
    ч. 2 ст.364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
    -
    В Закарпатье за содействие контрабанде в ЕС задержаны два пограничника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору