ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде полицейские с выстрелами задерживали угнанное авто (ВИДЕО, ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Ужгородские полицейские устроили погоню с выстрелами

    Сотрудники Ужгородского отдела полиции и патрульная полиция городов Ужгород и Мукачево задержали мужчину, который пытался скрыться на угнанном автомобиле. Правоохранители применили оружие для остановки машины.



    Сегодня, 7 июня, в 4:00 утра в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля в Ужгороде. Заявитель сообщил, что его сосед отдыхал в баре местной гостиницы с двумя мужчинами. С ними потерпевший познакомился в ту же ночь. Все трое впоследствии вышли на улицу, где новые знакомые ужгородца применили против него газовый баллончик и забрали ключи от автомобиля и золотую цепочку. Неизвестные похитили автомобиль потерпевшего «Volkswagen Golf» зеленого цвета.


    Полиция сразу ввела оперативный план «Перехват». Патрульные обнаружили машину в селе Минай Ужгородского района, однако по требованию правоохранителей остановиться водитель не отреагировал и прибавил скорость. Сотрудники патрульной полиции стали преследовать беглеца, который двигался в сторону Чопа. Правоохранители применили оружие для остановки краденого «Volkswagen Golf». Патрульный выстрелил 6 раз, из которых два раза в воздух и четыре в автомобиль. Пули попали в корпус задней части машины.


    В поле между селами Большие Геевцы и Малые Геевцы патрульные остановили краденое авто, которое повредило левую часть служебной машины полиции. За рулем находился 38-летний житель села Великие Лазы Ужгородского района с признаками сильного алкогольного опьянения. При применении огнестрельного оружия работниками патрульной полиции жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Ужгородского отдела полиции. Мужчину, который угнал авто и сопротивлялся стражам порядка, задержан. Полиция устанавливает личность его сообщника.


    В действиях задержанного усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК, то есть незаконное завладение транспортным средством группой лиц. Такое правонарушение предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Кроме этого, в действиях мужчины усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК, то есть сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа.


    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.







    Полицейские в Мукачево устроили погоню за пьяным водителем (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии