ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У забывчивых американцев изымают в аэропортах до 75 пистолетов в месяц

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів

    Cпустя три года после терактов 11 сентября и введения усиленных мер безопасности в американских аэропортах количество оружия, изымаемого у пассажиров, растет. Об этом сообщает The Washington Times.

    По данным пресс-секретаря Администрации по безопасности на транспорте (Transportation Security Administration, TSA) Марка Хатфилда (Mark Hatfield), в среднем в течение месяца в ручном багаже или одежде пассажиров, проходящих контроль в 450 аэропортах по всей стране, обнаруживается до двух тысяч патронов и 75 единиц оружия разного калибра.

    Хатфилд отмечает, что в подавляющем большинстве случаев находят оружие, оставленное по забывчивости. Охотники забывают вынимать боеприпасы из карманов пальто, спортсмены забывают пистолеты для стендовой стрельбы из сумок после тренировок.

    Национальная стрелковая ассоциация (National Rifle Association, НРА) объединила усилия с ТSА и публикует в СМИ статьи о правилах провоза оружия, дабы напоминать своим членам о необходимости быть внимательнее. По американским законам, перевозить его только в незаряженном состоянии в ящике, запертом на ключ.

    Охотники и спортсмены обязаны также предъявлять государственные права на право ношения огнестрельного оружия. При этом пассажиры должны удостовериться в том, что законы штата назначения позволяют владельцу владеть им.



    Лента.ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору