ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье накрыли 2 подпольных цеха по изготовлению контрафактной бытовой химии (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    112 переглядів
    На Закарпатье полиция пресекла производство и продажу левой бытовой химии

    В Закарпатской области сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции совместно со следователями НПУ и прокуратурой прекратили работу двух подпольных цехов, в которых производилась контрафактная бытовая химия под видом известных мировых торговых марок, и раскрыли схему по ее реализации.

    По их словам, несколько преступных групп организовали на территории области работу двух подпольных цехов по изготовлению контрафакта указанной продукции, которую в дальнейшем продавали по всей территории Украины. В настоящее время установлены места хранения и реализации контрафакта.

    "В результате проведенных 14 обысков, в которых принимали участие более 50 работников полиции и прокуратуры, было изъято более 100 тонн порошков, моющих и отбеливающих средств, стоимостью более 1,5 миллиона гривен, черновая бухгалтерия, поддельные этикетки торговых марок, а также оборудование, которое использовалось для производства контрафактной продукции", - рассказала Калиновская.

    Она также отметила, что в настоящее время продолжаются следственные действия, которые проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК.
    -
    В Закарпатье депутат организовал производство и сбыт "левого" алкоголя (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору