ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали группу нелегалов и организатора переправки

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Закарпатские правоохранители помешали переправке через границу нелегалов

    При организации незаконной миграции нелегалов за границу правоохранители задержали организатора и группу, которую готовили к переправе. По данному факту начато следствие.

    Группу лиц, намеревавшихся пересечь государственную границу, увидели в 300 метрах от украинско-румынской границы. Во время отработок за спецоперацией «Мигрант» работники следственного управления совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми закарпатской милиции, пограничниками и сотрудниками СБУ не пропустили через границу шесть иностранных граждан без документов.

    Полиция установила обстоятельства незаконных действий и личность мужчины, который переправлял нелегалов. Им оказался 23-летний уроженец Мукачево, который сейчас проживает в Хусте. Сами же мигранты по украински не общаются, с ними ведут переговоры пограничники.

    Следствие по делу продолжается. Правоохранители прорабатывают круг лиц, которые могут быть причастны к неправомерным действиям. В правонарушении усматриваются признаки статьи 332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

    Отдел коммуникации полиции в Закарпатской области
    -
    Закарпатские пограничники задержали 16 нелегалов-вьетнамцев (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору