ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Армия США испытала лазерное оружие на дронах

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Армия США провела испытания лазерной установки ATHENA

    Командование космической и противоракетной обороны Армии США испытало лазерную установку ATHENA, предназначенную для обезвреживания дронов, передает Defence World.

    В августе в ходе испытаний, проведенных командованием космической и противоракетной обороны, 30-киловаттная система класса ATHENA (Advanced Test High Energy Asset) попала пять беспилотных летательных аппаратов Outlaw.

    В этой последней серии испытаний, которые проходили на ракетном полигоне White Sands в Нью-Мексико, было использовано новейшую технологию управления лучами и эффективный волоконный лазер.

    "Испытания на воздушных целях на White Sands подтвердили змодельовану летальную силу и воспроизвели результаты, которые мы наблюдали относительно статичных целей в нашем собственном тестовом диапазоне", - отметил Кеокі Джексон, технический директор компании Lockheed Martin, которая финансирует разработку ATHENA.

    ATHENA - это мобильная наземная система, которая служит в качестве недорогой экспериментальной платформы для демонстрации технологий лазерного оружия. Она использует 30-килловатную установку ALADIN (Accelerated Laser Demonstration Initiative), что обеспечивает эффективность и летальность системы.
    -
    Напомним, в июле США впервые в мире провели испытание лазерного оружия (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору