ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ задержала злоумышленников, причастных к диверсиям на Закарпатье (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Злоумышленники собирались взорвать венгерский памятник на Закарпатье

    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Западной Украине двух злоумышленников во время попытки заложить взрывчатку под памятным знаком одного из национальных меньшинств.



    Оперативники спецслужбы задержали двух злоумышленников на границе Львовской и Закарпатской областей на Верецком перевале при попытке закладки взрывчатки под памятник «Семь племен венгров». Во время обыска автомобиля задержанных, правоохранители изъяли три боевые гранаты РГД-5 и Ф-1 и другие орудия для совершения преступления.


    По информации СБ Украины, полученной во время досудебного следствия, диверсанты действовали по заказу бывших функционеров «Партии регионов». Продолжаются неотложные следственные действия.


    Также о задержании преступной группировки, планировавших взорвать венгерский памятник в Закарпатской области, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук.


    "Они ехали взрывать венгерский памятник на границе с Украиной – исполнять очередной заказ. Задание было сделать срочно – в последнее время украино-венгерские отношения натянулись. Теракт против венгерского памятника на Верецком перевале в Закарпатской области должен был подлить масла в огонь", - написал Аваков.


    Министр уточнил, что преступников задержали возле границы. При задержании у них изъяли специально подготовленное взрывное устройство с присоединенным газовым баллоном для детонации и гранаты РГД-5.







    Взрывы в Калиновке – это российская диверсия (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору