ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине впервые отмечают День десатника

    29 марта 2024 пятница
    220 переглядів
    21 ноября - День десантника в Украине

    Украина сегодня, 21 ноября, впервые отмечает День десатника.

    Раньше празднование в стране происходило 2 августа, так же, как в России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ. Министерство обороны перенесло празднования с августа на ноябрь.

    Напомним, ранее было принято решение связать праздник новообразованных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом. Кроме того, в рамках реформирования Высокомобильные десантные войска переименовываются в Десантно-штурмовые войска.

    Их уже поздравил президент Украины Петр Порошенко.

    Отныне цветом украинского десанта становится темно-бордовый. Это – цвет крови, пролитой в боях за Украину. Бордовые береты для идентификации своих десантников используют 59 стран мира, 19 из которых – члены НАТО.

    На берете также изменен знак. Отныне это купол парашюта как символ десантных подразделений во всем мире, крылья Архистратига Михаила и огненный меч, которым он поражает врагов.

    "Как президент и верховный главнокомандующий также принял решение отойти от советско-русской аббревиатуры ВДВ. Следовательно, постановляю ввести новое название - Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Украины", - заявил Порошенко.
    -
    Как в Закарпатье на полонине Руна отметили День ВДВ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость