ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасатели ликвидируют последствия подтопления (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Подтопления на территории Закарпатской области

    В ночь с 15 на 16 декабря в результате выпадения интенсивных осадков в виде дождя и поднятия уровня воды в р. Боржава в сек. Ольховка Иршавского района произошло подтопление 40 частных домохозяйств.

    С 04:00 16 декабря временно ограничено движение на участке дороги государственного значения Мукачево — Рогатин вблизи с. Ольховка вследствие перелива воды через дорожное полотно длиной около 70 м ( высота водяного покрова 10-20 см).

    Проводится откачка воды и создаются временные защитные дамбы (укрепление с помощью мешков с песком). К ликвидации последствий подтоплений привлечено 54 человека личного состава и 6 единиц техники, от ГСЧС — 48 человек личного состава и 6 единиц техники.

    Проезд на автодорогах и перевалах области обеспечено. От ГСЧС на Абранском и Латирском перевалах дежурят 2 единицы техники.

    Иршавский р-н
    Местным стоком и паводковыми водами р. Боржавы остаются подтопленными около 220 га пойменных сельхозугодий с. Каменское и с.Сильце.

    Ужгородский р-н
    Продолжается перелив через дорогу местного значения Ужгород-Демечи между с. Тисаагтелек – М. Гиевци длиной 100 м (высота воды 10-15 см). Данный участок автодороги находится в междамбовом пространстве г. Латорица. Движение автотранспорта закрыто, организован объезд.

    Виноградовский р-н
    Продолжается перелив через дорогу местного значения Шаланки-В.Комяты длиной 80 м (высота воды 10-15 см). Движение на указанном участке дороги обеспечен.

    По состоянию на 10:00 на территории Закарпатской области наблюдается облачная погода, умеренный дождь. Температура воздуха 2-5 градусов тепла.

    У ГСЧС Украины в Закарпатской области


    Реки Уж и Латорица в Словакии вышли из берегов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору