ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Ужгород" у венгра конфисковали "Ford" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    На Закарпатской таможне иностранцу помешали вывезти сигареты в ЕС

    Два случая незаконного перемещения сигарет через границу предупредили за последние сутки пограничники совместно с таможенниками в пункте пропуска «Ужгород».

    Так, в ночь со среды на четверг во время совместного осмотра легкового автомобиля «Ford Mondeo» правоохранители обнаружили 2040 пачек контрабандных сигарет «Rothmans» и «Philip Morris». Табачные изделия были тщательно скрыты от контроля в конструктивных полостях левого и правого порогов, задних подкрыльников автомобиля и в полости багажного отсека. Однако, даже такая «изобретательность» не помогла венгру перехитрить пограничный наряд, который умело помешал попытке незаконного обогащения. Военным пришлось демонтировать задние и запасное колеса, чтобы получить доступ к тайникам.

    Как результат, 31-летний иностранец остался без легковушки 2004 года выпуска и без скрытых в нем сигарет. Их на границе изъяли и оценили на общую сумму свыше 80 тысяч гривен.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных правил.

    А уже через несколько часов, пограничники обнаружили еще один автомобиль с аналогичной «находкой». На этот раз, в запасном колесе легкового автомобиля «Опель» наш соотечественник пытался перевезти 205 пачек сигарет. Осмотр транспортного средства еще продолжается, сумма оценки контрабандного табака устанавливается.


    На Закарпатье СБУ предупредила контрабанду сигарет на 22 млн грн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору