ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оператор мобильной связи "Beeline" поднялся на Яблунецкий перевал и Говерлу

    24 апреля 2024 среда
    38 переглядів

    Оператор мобильной связи «Beeline» расширил радиопокрытие на Яблонецком перевале в Карпатах, а также на самой высокой горе Украины — Говерле.Яблунецкий перевал — самая высокая горная магистраль в Украине. На высоте 931 метр здесь в Карпатских горах проходит автомобильная трасса между Львовом и Ужгородом. На соседней с перевалом территории разместились село Яблуница, поселки Ворохта и Микуличин, город Яремча, где также есть связь «Beeline». Эта местность — важная туристическая зона не только для Украины, но и для всей Европы, ведь в зимний период сюда съезжаются туристы из разных уголков мира.

    Гора Говерла — самая высокая горная точка Украины. Она расположена на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей и принадлежит к горному хребту Черногоры в Карпатах. Высота горы — 2061 м над уровнем моря.

    «Мобильная связь открывает новые возможности для жителей отдаленных уголков Украины. Благодаря мобильной связи растет качество экономической и культурной жизни в небольших поселках и селах, а население получает новые возможности оперативной связи и доступа к информационным системам. Несмотря на все сложности, связанные со строительством базовых станций в горной местности, мы продолжаем расширять наше покрытие, поскольку это очень важно для наших абонентов», — говорит директор Ивано-Франковского отделения Львовского филиала «Beeline» Василий Фурик.

    Одной из самых сложных проблем в строительстве базовых станций в горах есть подъём тяжёлой техники на высокие вершины, а также сложные климатические условия: ветры, непредсказуемые ливни, наводнения, а в зимнее время — метели, гололед и снегопады. Как утверждает технический директор Львовского филиала «Beeline» Владимир Скрипченко, «Горнолыжные вершины Карпат — это та местность, в которой очень сложно налаживать сотовую связь. Ведь строительство базовой станции в горах обходится значительно дороже, чем аналогичное в равнинной местности. Но, несмотря на сложности строительства, мы с каждым днём улучшаем качество нашей связи даже в самых отдалённых районах», сообщает tourua.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору