ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В последний день Нового года в Закарпатье не зафиксировано ни одного развода

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів

    На последний рабочий день 2007 года в органы регистрации актов гражданского состояния граждан (РАГСы) было подано рекордное количество заявлений на заключение браков.

    По данным РАГСов, в последний день старого года (в зависимости от области такими днями в РАГСах определено 29, 30 и 31 декабря), в Украине пожелали жениться 2367 пар. В Минюсте отметили, что в 2006 году в последний день года на брачный рушник стали лишь 35 пар, причем в 20 из 27 регионов Украины не оказалось ни одной пары, пожелавшей вступить в брак перед Новым годом. В предыдущие годы на Новый год также заключалось не больше 2-3 десятков браков.

    В 2007 году брачный предновогодний бум коснулся практически всех областей Украины, кроме Ривненской, Черновицкой, Волынской и Тернопольской областей, где на Новый год вступить в брак выразили желание соответственно 10, 3, 2 и 1 пара. Беспрекословным лидером по бракосочетаниям под Новый год в 2007 году стала Донецкая область - 366 заявлений на заключение брака, далее идут Крым - 210 - заявлений, Днепропетровская область - 202 заявления, а также Луганская область - 180 заявлений, Запорожская область - 157 заявлений и Киев - 154 заявления.

    Свыше ста заявлений на регистрацию брака подано также в Одесской области, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Около сотни заявлений подано в Черкасской и Житомирской областях. Среди причин подобного брачного ажиотажа работники РАГСа называют високосный 2008 год, который, по народному поверью, является несчастливым для бракосочетаний.

    По данным РАГСов, в течение всего 2007 года наблюдалась повышенная брачная активность украинцев. А 7 и 14 июля, когда, по убеждению многих молодых во всем мире, совпала счастливая комбинация цифр в дате, в Украине был установлен абсолютный рекорд по бракосочетаниям - соответственно 5221 и 4321 брак. Кроме того, органы РАГС сообщают и об определенном количестве пар, которые решили разорвать свой брак в последний день 2007 года, не откладывая этот шаг на високосный 2008 год.

    В целом, в последний рабочий день года в Украине планируют расстаться 159 пар, что на порядок превышает аналогичные показатели прошлых лет. При этом ни одного развода не планируется в Киеве, Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской и Черновицкой областях.

    Рекордсменами по расторжению брака в предновогодние дни станут Днепропетровская область - 35 разводов, Донецкая область - 19, Хмельницкая область - 16, Запорожская область - 15, Одесская область - 12 разводов. В остальных областях разорвать брачные уза в канун Нового года планируют от 1 до 9 супружеских пар, сообщает censor.net.ua.
    В Закарпатье в среднем на каждых 4 брака приходится лишь 1 развод

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору