ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Петра Олийныка "ушел" Балога? Новым губернатором Львовской области будет Игорь Криль?(оновлено)

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів

    Губернатор Львовской области Петр Олийнык написал заявление об увольнении по собственному желанию. Политологи считают, что это связано с новым политпроектом главы Секритариата президента.

    Ющенко принял отставку львовского губернатора Причем, такие действия руководителя области стали несколько неожиданными. По словам председателя Львовского облсовета Мирослава Сеныка, вчера Олийнык поехал в Киеве на совещание к вице-премьеру Ивану Васюныку относительно вопросов Евро-2012 и мол не намеривался слагать полномочия. Источник в львовском облсовете, сообщил, что изменить свою позицию его заставили в президентской канцелярии , с главой которого у львовского губернатора назрел конфликт. Правда, сам Олийнык давление отрицает. По его словам, он сам осознанно сделал свой выбор, поскольку «новое время требует новых людей и они должны более эффективней делать дела». Он также сообщил, что пока в Секретариате Президента ему не предлагали никакой другой должности. «Ни на какие должности не претендую. Не ездил за должностями. Приехал, подал заявление, пожал руку и пошел», - сказал Петр Олийнык.

    Недавно Олийнык перенес тяжелую операцию на желудке в австрийской клинике «Рудольфиннерхаус», той самой, где лечился Виктор Ющенко. А в прошлые выходные он снова летал в Вену на обследование. Однако люди из его близкого окружения в разговоре категорически отрицают, что решение об отставке связано со здоровьем Олийныка и говорят, что отставка связана именно с желанием Балоги видеть на этом месте "на 100% своего человека". Таковым, по данным наших источников в СП может стать давний соратник главы Секретариата (еще по Закарпатью) Игорь Криль, а еще на скамейке запасных двое - экс-львовянин и зам.министра обороны Богдан Буца, экс-мер Львова и министр регионального строительства Василий Куйбида. "СЕГОДНЯ"

    Довідка ua-reporter.com

    Игорь Иванович Криль родился 10 мая 1961 года в г. Червонограде Львовской области.

    В 1985 году закончил Львовский политехнический институту, инженер-механик.

    В 1985-88рр. - начальник бюро завода «Смена» в г. Червоноград. С декабря 1988 года проживает в Мукачево, работал начальником бюро завода «Карпаты». В 1991-93 гг. -директор МП «Сволинг», в 1993-96 гг. - заместитель директора ООО «Рей-Проминь», в 1996-99 гг. - директор ООО «Барва». Работал директором ООО «Барва». С июня 1999 года по июнь 2001 года - заместитель председателя с экономических и финансово-кредитных вопросов и начальник управления экономики и собственности ОГА, первый заместитель председателя ОГА. Затем занимал должности заместителя председателя правления ООО «Барва», директора ООО « Кибер-Софт». Директор ООО «Софт-Група».

    В 2001-02 гг. - заместитель руководителя областного избирательного штаба блока «Наша Украина». В 2002 году баллотировался в народные депутати Украины от блока «Наша Украина» в 70-м избирательном округе, занял второе место. Тогда же избран депутатом областного совета от Мукачевского района, глава постоянной комиссии облсовета по вопросам развития продуктивных сил и производственной инфраструктуры. Руководитель избирательного штаба В. Петьовки на выборах 29 июня 2003 года. В 2003-04 гг. - член Мукачевского горисполкома.

    С 2005 - глава ГНА в Закарпатской области. Со временем ушел с должности и теперь он народный депутат Украины, заместитель председателя Центрального исполкома партии "Наша Украина".

    Иван Балога: Мое "назначение" председателем Львовской ОДА не отвечает действительности
    Игорь Криль откровенно провоцирует конфликт внутри оранжевой коалиции?
    "Неподписант"-закарпатец Криль пошел ответной войной на Томенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это хороший ход! Надо давно построить галичан!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пошли метастазы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продумано добре. Крiль теж галичанин i фактично повертаеться "на родину". Буде кому розкрадати грошi що будуть видiлятися на Евро-2012 i направляти кому потрiбно (здогадайтесь кому ).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!! Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!! Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!! Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!! Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!! Бютівці, ви з Ратою вже додерибанили всю землю в Ужгороді? ПОЗОР!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дрібний гризун, він і є дрібний. Залишиться у затхлому кролятнику. А Куйбіда – можливо. Хоча з такими прізвищами на керівні посади класти...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прізвища такого типу носять потомки половців, печенігів, що осідали в українських селах.Їх є багато - Колібаба, Куйбіда, Лихотоп і т.д. А щодо губернаторства Кріля - мечтать не вредно. Львівяни - не закарпатці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Між іншим щодо прізвища Куйбіда. Цей чоловік був найспішнішим мером Львова. так що прізвище не показник в контексті особистих якостей людини