ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк опозорился на весь мир

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів

    Леонид Кравчук считает, что разногласия между ветвями власти должны решаться кулуарно, а не публично. «Я вам скажу: когда Иван Плющ был Председателем Верховной Рады, я - Президентом, а Леонид Кучма - премьером, в моем кабинете стены содрогались от споров.Но кто-нибудь сейчас знает об этом? Нет! Мы добивались все-таки согласованной позиции, как того и требует политическая культура и демократия, поскольку демократия не предполагает вседозволенности и пренебрежения законами и Конституцией», - заявил политик в интервью «Фактам».



    Леонид Кравчук считает, что нынешняя власть делает все, чтобы у нее не было авторитета: «Ющенко и Тимошенко понимают, что они уже давно разошлись во взглядах на многие принципиальные вещи. А народу об этом сказать не могут. Потому что... стыдно. Понимаете, всегда в таких вопросах кто-то должен быть умнее или старше. По логике, это должен быть Президент. Но для этого Президент должен принять два условия, две принципиальные позиции. Первая - не выносить сор из избы... Далее. Не поручать НИКОМУ высказываться за себя. При всем моем уважении к Виктору Балоге не может он по статусу, по Конституции ни единой секунды выполнять полномочия главы государства. Посмотрите Основной Закон!



    Вспомните ситуацию с ликвидацией ГАИ два года назад, а недавно - с увольнением начальника Госавтоинспекции. Не должен - и не может! - Президент публично, перед народом, перед миром опускаться до уровня освобождения с работы милицейского клерка, которого он не назначал. Не может! Это первое.



    Второе: не может Председатель Верховной Рады публично жаловаться, что ему показали средний палец. Не может! Потому что всему миру он рассказал, что его не уважают. Не показывают тому, кто не будет жаловаться, а примет меры.



    Для меня очевидно: борьба за власть поставила власть в очень сложную ситуацию»


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору