ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники в шоке: на пустых дорогах — почти сотня страшных ДТП (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів

    Пасхальные праздники — точнее, пасхальные выходные, освободили город от пробок, но не от катастроф. Киевские водители, которые остались в городе, почувствовали себя вольготнее и решили, что можно погонять по пустым улицам.

    Последствие не заставили себя ждать — за два дня произошло 73(!) ДТП, из которых 14 — серьезные. В милиции говорят — такого кошмарного "урожая" аварий давно не помнят. "Сегодня" узнала, что происходило на киевских дорогах и выяснила секреты правильной езды в праздничные дни.



    Первое ДТП со смертельным исходом произошло в 8 утра в воскресенье на Броварском проспекте. В сторону Броваров мчалась 99-я"лада", водитель — 29-летний житель Луганщины — превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой. А вот его пассажир — 28-летний киевлянин от удара скончался на месте. Второй жертвой стал пешеход — около 10 часов вечера на переходе на улице Братиславской его сбил водитель и скрылся с места происшествия, сейчас его ищут. Сразу две крупные аварии произошли в ночь на понедельник на перекресте Чоколовского бульвара и улицы Уманской. Около 4-х утра водитель "Форда Фокус" не смог войти в поворот и влетел в ограждение, снес его, проскочил мощную опору рекламного бигборда и влетел в тяжеленный камень. От удара машина пошла кувырком и остановилась только за 70 метров от перекрестка. Водитель — 20-летний парень, который к тому же купил эту машину в кредит, был госпитализирован с переломами, а пассажир остался цел и ушел домой пешком. Через четыре часа, около восьми утра, на том же месте столкнулись три авто — "Славута", "Дэу" и "Пежо", которые тут же загорелись. Причины аварии расследуются, двое водителей в больнице.



    НЕ ЕШЬТЕ ОГУРЧИКИ. Чтобы не пострадать на авто, если вы выезжаете после "вчерашнего", врачи советуют использовать народные рецепты и придерживаться правил пития накануне выезда. Главврач больницы №5 Владимир Романюк рекомендует водителям не пить коктейли и вообще не смешивать напитки — обычно смеси очень долго выводятся из организма. "Если все же пьете, закусывайте чем-то горячим, — говорит доктор, — лучше всего подходят супы. А вот огурчиками-помидорчиками закусывать не советую — это усилит похмелье". Утром же, когда надо садиться за руль, стоит выпить аскорбиновую кислоту — витамин С помогает выводить алкоголь. Причем запивать витамин нужно натуральными соками — природные красители, находящиеся в них, связывают алкоголь и выводят его быстрее. Кроме этого организму нужна глюкоза — например, сахар. Еще великолепно помогает молоко, только свежее. "Мандарины, апельсины, лимоны — все это тоже поможет организму справится с "последствиями", — говорит Романюк, — ну и в довершение можно выпить зеленый чай — он тонизирует ослабевший организм и поможет улучшить реакцию".



    СУП, БОРЩ И МОРОЖЕНОЕ. "Сегодня" спросила у водителей, как они ездят после праздников, когда приходится выпивать. "Пьяным за руль никогда не сажусь, — говорит автолюбитель Вячеслав, — а вот с похмелья — бывало. Тогда лучше всего перед выездом принять холодный душ и пожевать кофейные зерна — за руль садишься уже свежим". Таксист Андрей рассказал, что с похмелья помогает минеральная вода. Так ему посоветовали когда-то в аптеке. "Горячий жирный борщ со сметаной надо съесть, причем много сметанки положить. Сразу в себя приходишь!" — рассказал водитель Руслан. "Вы будете смеяться, но мне и друзьям, которые решились попробовать, а не отмахнулись, помогает несколько пачек мороженого! Главное — не шоколадное какое-то там брать, а простой пломбир. Это просто супер!" — поделился секретом таксист Виктор.





    Дмитрий Бунецкий, Николай Шинкарь, СЕГОДНЯ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы менше покупали права,а сдавали своими силами, то небыло бы столько аварий.