ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове джип на смерть сбил 6 человек. Последние новости. ФОТО ВИДЕО(обновлено)

    25 апреля 2024 четверг
    596 переглядів
    Джип на скорости 110 км/час влетел на трамвайную остановку на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Красноармейская

    Джип на скорости 110 км/час влетел на трамвайную остановку на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Красноармейская - среди жертв есть дети

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В Харькове продолжается следствие по факту гибели шестерых человек 2 мая на трамвайной остановке "Вокзал", куда влетел джип под управлением нетрезвого местного предпринимателя Андрея Полтавца. "Сегодня" связалась с адвокатом находящегося в ИВС обвиняемого и выяснила, что Полтавец полностью признает свою вину, но хочет, чтобы его перевели в одиночную камеру. Ему было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели людей. Это грозит сроком от 7 до 12 лет.

    "Когда все произошло, мой клиент возвращался домой. Но почему он сел за руль в нетрезвом состоянии, не могу ничего сказать. Свою вину мой клиент признает полностью, но указывает, что дорога на улице Полтавский шлях имеет плохое покрытие, — говорит адвокат Анатолий Супрун — уважаемый в Харькове специалист, представитель Харьковской коллегии адвокатов, бывший прокурор. — На месте аварии есть яма, она могла быть причиной аварии".

    По словам защитника, его подсудимый сейчас опасается находиться в общей камере ИВС вместе с криминальными элементами. Супрун собирает справки о состоянии здоровья подзащитного, вероятно, чтобы добиться переведения подзащитного в одиночную камеру. "У него больное сердце и сахарный диабет", — говорит адвокат. По словам Супруна, имеющего 20-летний опыт работы, за это громкое дело он взялся совершено бесплатно.

    Из больницы скорой помощи №4 Харькова выписана чудом выжившая в аварии Татьяна Сочинская, которая в тот день ездила к племяннику в ту же клинику. В интервью "Сегодня" она рассказала, что перед тем, как возвращаться домой, сказала мальчику: "Ну, не огорчай родителей, скоро увидимся". "Меня привезли в ту же больницу через два часа. Племянник спустился ко мне с восьмого этажа и говорит: "Ну, тетя, недалеко Вы уехали".

    Вместе с Сочинской в больницу поступил и 14-летний сын Полтавца. По словам женщины, он был потрясен произошедшим и все время кричал: "Что же ты наделал, папа?!" Медперсонал вспоминает: голос мальчика слышали и в соседних отделениях неотложки. Все шокированы и в автоцентре "Автоком", где Полтавец 10 лет работал замдиректора по продажам. Говорят, это был уравновешенный и уважаемый человек, ответственный, пользовавшийся доверием. Во время праздников руководство компании отдыхало за городом — Андрей Полтавец не поехал со всеми, потому что проходил курс лечения под капельницей, и как он мог быть пьяным за рулем, никто здесь не понимает. Директор компании уверен в одном — произошло что-то, что Андрей не сумел проконтролировать. Одну из причин трагедии он видит в особенностях машины Полтавца: "Эта модель, пикап — Micubisi L-200 — отличается смещенным центром тяжести. Если она незагружена, то она легко входит в занос и выпрямить ее курс очень тяжело, практически невозможно".






    ...Минимум 6 человек погибло, в том числе дети, в результате ДТП в Харькове, которое произошло 2 мая вечером. Джип на скорости ориентировочно в 110 км/час влетел на трамвайную остановку. Водитель, по словам правоохранителей, был пьян. Трагедия произошла на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Красноармейская, недалеко от центрального железнодорожного вокзала города.



    коментарий очевидца:

    - 6-8 трупов, из них 2 детей, шли с магдонольса, у мальчика палочка от шарика, девочка под задним мостом джипа, мать намотана на переднее колесо.... и еще много трупов и разбросанных частей тел, так что трудно посчитать сколько жертв... чел протаранил всю трамвайную остановку с людми, ожидающими трамвай на холдную гору....

    Я проезжал через 2 минуты после аварии, еще небыли накрыты тела, были в таком шоке... и цвет кожи у трупов был еще номальный....



    Сергей Дергачев

    заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области

    Пришло сообщение, что в 17:15, неизвестный, предварительно пока, (не можем об этом говорить) совершил наезд на остановке, пострадало шесть человек. Работает следственно-оперативная группа, МЧС, прокуратура, следователи. Шесть человек погибли на месте. По предварительным данным правоохранителей, среди них три женщины, двое мужчин и один ребенок. Двое пострадавших, — женщина, которая стояла на остановке, и пассажир внедорожника находятся в больнице скорой и неотложной помощи. Как рассказывают очевидцы, джип на большой скорости ехал по трамвайным рельсам в сторону улицы Елизарова.



    Виталий Заяц стоял в полутора метрах от места аварии.Мужчина утверждает – внедорожник «летел» со скоростью около 100 километров в час. По трамвайным рельсам он выехал на остановку, которая находится на средине улицы полтавский Шлях.



    Виталий Заяц

    очевидец



    На большой скорости, видимо, вскочил в яму, там как раз яма была. Из-за высокой скорости, его выбросило сразу же на трамвайную остановку. Попало под машину восемь человек. При этом все люди полетели кто куда попало, а большинство, то есть, трое человек, я видел, как попали прямо под машину. Их утянуло вместе с авто. А вот лежит ребенок мальчик и женщина. Этих он об столб ударил





    Проезжая, вспоминает очевидец, внедорожник зацепил еще и автомобиль FORD. В шесть часов вечера на меcте ДТП работали эксперты – автомобиль и тела погибших не трогали. Забирать их начали в полвосьмого. Мужчину, который управлял джипом, задержали. Его направили на проведение наркологической экспертизы – взяли анализы. Предварительные выводы свидетельствуют о том, что мужчина был пьян.



    Валентина Доропал

    медсестра



    Таблицу Шульте он считал 85 секунд, а надо 35



    У подозреваемого была нарушена координация движений, рассказывает медсестра. Выводы экспертов будут готовы уже к завтрашнему утру. На данный момент мужчина задержан правоохранителями по статье 115 УПК – по подозрению в совершении преступления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый Alex!
    Меня поразил ваш комментарий))) Вы хотите таких как этот водитель расстрелять? Ок, вперед! Флаг Вам в руки! Только подумайте сколько таких как он!!!!
    Вы останетесь один! И еще несколько людишек с глухомани, которые даже не знают что такое руль)))) или политика)))))
    Думаете можно оставить детей? Нет!!! Нельзя!!!! Вам и их придется расстрелять... Ведь дети подрастут и все начнется сначала!!!
    Ах да, кто застрелит Вас? Вы станете "апокалипсисом" для нашей планеты к тому же убийцей не лучше других!
    Зато очистите любимую землю от "паршивых овец"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Больны? Почему же Вы ничего не сделаете? Высказаться в интернете легко, пойдите скажите это на суде, либо в лицо этому ужасному человеку, который дал шанс убийце, возможно, исправить свои ошибки? Разве Вы там были?! Разве Вам жаль этих людей? Просто нашли того кого можно ненавидеть, и к тому же с очень веской причиной. Но таких как он много!!!
    И кого жалеть? мертвецов? Не смешите меня! Этим душам сейчас плевать, а вот пожалеть себя, Вы еще можете! Прикиньте на планете водителей 89% из 100% жителей планеты, а то и больше. Пешеходов 11-12%. Пьяными за руль садились 88%!!! Да! Почти все!!!!! Под колесами их автомобилей погибло практически 32% населения планеты!!!!
    А Вы вообще в курсе что сейчас каждый день в авариях погибают больше людей чем при второй мировой войне?!!!!
    На самом деле не важно кто был за рулем и кто погиб, это наша проблема, всех нас касающаяся!!! Но все могут только трепаться, а когда доходит до дела, все прячемся под мамину юбку.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пэйтон! Откуда такая нелепая статистика - обоснуйте?! Если Вы садились за руль в нетрезвом состоянии - вы преступник. А погибших искренне жаль, а ежели Вам нет, то Вы, извините, недочеловек.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "И что ему до конца дней своих никакими деньгами и никакими пожертвованиями не замолить такое горе и такой грех." - мне хочется приблизить его конец дней.

    "А вы идиоты все." - а ты шлюха

    " разве вы не подумали, что вы такие же скоты как и он." - я синий за рулем не ездил не разу. И 100 км. в час по городу тоже не ездил.

    Его нужно не пристрелить на месте, а казнить прилюдно и в прямом эфире. Еще нужно казнить прокурора, судью, ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да таких стрелять надо, сразу и без никаких задних мыслей. А то здесь некоторые пишут про души, какие нахрен души.
    И правительственных чиновников, которые берут взятки и выпускают тоже стрелять вместе с ними! ! !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пьяное животное

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в том то и проблема, что животные не пьют! это нелюдь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даст денег мусорам или в суде и все будет ОК.
    Пора сваливать с Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Убивать пьяных скотов на месте или отдать на суд родственникам погибших

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    таких скотов надо вешать за ноги

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А куда смотрят ГАИшники???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За таке вбити мало, як можна п'яним сідати за кермо?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как эксперт, знаю об этом не по наслышке. "Nemo" правду написал по поводу бабла. Не дай Бог, с моими произошло бы такое, так сам бы дал бабло, что бы "это" завалили еще на следствии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УКРАЇНЦІ! Озброюйтесь для боротьби з гімновозами і такою ж владою в Україні на чолі з ворожим президентом і головою уряду!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне кажется что это дело у ментов повиснет.Не дело так летать по городу(он трезвый был?)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это просто ужас его убить мало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У меня родственник как раз там рядом был видел все это, его когда оно мэртвое выползло - люди с остановки чуть "не заносковали" еле менты отбили...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валить его на месте нужно было,а щас бабок поткинет и отмажут,мусора нынче продажные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жаль что его не убили... очень жаль...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нужно делать преждевременные выводы! Посмотрите на состояние харьковских дорог, из за них гибнут люди! В прошлом году погибло 4 человека на улице Героев Труда возле ресторана Ля-Нотте. Все были трезвые. Руководство города молчит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нечего на ямы на дорогах пенять. Максимальная корость передвижения по городу - 60 км/ч. При такой с скорости ни от одной ямы так машина не отлетит! Я бы эту сволочь привселюно на центральной площади четвертовала! И другим будет неповадно. Как в Китае.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта сволочь должна сдохнуть! Только кровная месть для таких. Все, кто хоть както может посодействовать этому, умоляю, сделайте все возможное, подумайте о тысячах такихже ублюдков, которые уже забыли о происшедшем и продолжают давить на газ со всей дури. Это звери - они реагируют только на запах крови.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень хотелось бы - чтобы это преступление не осталось без наказания. Уважаемые журналисты - возьмите под контроль - и покажите всей стране этого урода - который сидел за рулём! Пожалуйста - не оставляйте этого так..... Людей уже не вернёшь.... но ТАКОЕ нельзя оставить безнаказанным. Хотя учитывая то - на какой машире он ехал - скорее всего дело тихо замнётся - или я не прав????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлов ненадо нам о дорогах говорить.Какие б они небылиб а виноваты водители.ненадо "летать"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сука пидор ебанный, что ещё можно сказать, положить его на землю и на этом же джипе туда-сюда поездить и сына там или детей его, сначала на его глазах блядь пиздец ПИДОРЫ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меньше чем полгода назад видел как на Грушевского, практически напротив Верховной Зрады джип вылетел на тротуар и сбил 5 или 6 человек. Сразу появилась инфа и в инете и некоторых киевских газетах. Потом молчок, как отрезало. Думаю, откупился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це всі уроди породжені нашою вшивою демократією і президентом. А вбили б цього урода на місці наскільки б наше суспільтво було б чистіше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Его надо валить. Менты и судьи продажные. Отмажут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Декілька років тому, при владі нашого пана Різака,неповнолітній син його особистого водія на службовій машині батька, не маючи прав, при тому "готовенький" влупив в зад машину мого племінника. Добре що його друзі, які сиділи на задньому сидіннівстигли зійти, бо могли не вижити.Діло дійшло до суда, але суд племінник невийграв і навіть закрутили так що не пішла незалежна експертиза до Львова. Потім говорили, що їм поступила команда це діло прикрити. Це наша "Феміда"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если этот как сказать человек еще после того что сделал останеться человеком мне кажеться жить он не будет а если он нелюдь то расплачиваться будут дети за грехи отцов, я вообще не понимаю как можно будет с таким грехом жить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полностью поддерживаю тех кто за то, что такую сволоту и выродков надо отстреливать...других методов навести порядок нет...тем более в Украине...развели тут "демократию" ебтить!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рукамиводители страны,а не пора ли уже раздуплиться?...в Ираке Америкосы в таком количестве не гибнули, как у нас на дорогах Украины....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такое происходит уже регулярно. Беззаконие породило полнейший беспредел. Такие выродки с деньгами ничего не боятся, ведут себя так, как им вздумается. Года полтора назад девочка, лет 19, на джипе протаранила жигуль, убила парня лет 22 и его беременную жну. Естественно эту дрянь откупили. Буквально через год произошла аналогичная история. Подобных случаев я слышал множество. Буквально через год какой-то тип убил целую семью на своей иномарке. Месяц полежал в психужке, поканал под психа, откупился и вышел.
    Мы живем в стране, где нет по сути законов, это государство защитить никого не может. Нынешние менты и судьи совершенно не отличаются от этого урода. Эту мразь, нужно было умертвить на остановке, просто убить. Другого способа борьбы просто нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    он в живых не останется, его или на зоне во время следсвия изведут (он как раз и хочет вырваться), но если он снова выйдет на улицу, то ему уже никто не поможет, у этих погибших людей есть родственники, может кто потерял последних, им уже ничего не страшно. А вообще надо вводить обратно сметрную казнь, без неё уже все охамели до такой степени, что люди превращаются в зверей, да и то звери звери лучше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    U nas tozhe polno takikh: pjanye i na dzhipakh letajut. Menty, kogda ikh uvidjat, otvarachivajut golovu, a prostjaka, kotoyj sidit za ruljom starenjkikh Zhigulj, strafujut za vsjakie melochi. Rakoshino, Strumkivka: v kazhdom mesjace avarii s zhertvami.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жалко что не убили на месте. Очень жалко.
    Вернуть смертную казнь для таких недоносков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "У него больное сердце и сахарный диабет", — говорит адвокат... Надеюсь, что доктора (или сокамерники)на зоне подлечат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эту мразь, нужно было умертвить на остановке, просто убить. Другого способа борьбы просто нет.
    +1

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    казнить гада

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще говорят, что задержанный держит в Харькове салон машин "мицубиси" и за место того, чтоб его посадить у него заберут этот салон...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так уже написали - у мужика "был сахарный диабет", значит в крови у него могли находиться вещества, дающие химическую реакцию, аналогичную этиловому спирту; плюс - "лежал под капельницей", могли ввести препарат, содержащий этанол... Так обрушится "алкогольное опьянение"; скорость - кто-то на глаз определил "110", а в действительности было 60; на трамвайные рельсы выехал - плохо себя чувствовал... Трупы никуда не денешь, но может за рулем сидел пацан 12-летний ваще? А ое уголовной ответственности не подлежит. Короче - 3 года условно, если от потерпевших откупится

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен с Маком на все 100. Не дай Бог с моими - сам завалил бы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тварь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тварь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я,думаю,что дело сведётся к плохим доргам,гадкой машине и неудачно сложившимся обстоятельствам.А раскаявшийся,больной,непонятно как оказавшийся за рулем "бедный" состоятельный урод отделается по минимуму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТВАРЮКА!!!!!ЯК він зможе жити після такого?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да,это скотсво,а как вам авария в Кременчуге,с 4.04 по 5.04 Порш Каен сбил троих людей насмерть,все розорваны просто на части...Посмотрите фото в нете....УЖАС!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К всеобщему удивлению, а может и не удивлению этого "водителя" уже выпустили... ему дали условно и оставили права... вот так друзья-товарищи в наше время деньги решают всё, и люди забывают о моральных ценностях... жизнь шестерых человек оценили около 100 тыс $

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    его убить мало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в этой стране урбаны пишут все законы под себя,поэтому беспредел будет продолжаться,идет полная урбанизация общества,и вот эти урбаны повылазив с колхозов,поставали господами,как говорится из грязи в князи,и результат плачевный не только на дорогах, похоже,что это еще только цветочки,обидно за державу,не может украина быть независимой,потому,что быдло у власти,пару десятков тысщ зеленых появилось,творят,что хотят,думают,что деньги все решают,Бог им судья...

    Страницы