ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молния ударила в группу студентов: пострадали 11 человек

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів

    ЧП случилося в ВоронежеВ Воронеже на территории студенческого городка Воронежского государственного университета в результате удара молнии пострадали 11 человек.



    Как рассказали в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, во время грозы около 19:05 молния ударила в дерево, под которым находились студенты. Все 11 пострадавших ребят - студенты ВГТУ, разных факультетов и курсов, болельщики и участники студенческой спартакиады. Когда началась гроза, проходил забег участников соревнований. С этого места подавался старт забегу, и когда ребята к нему готовились, ударила молния. В результате все молодые люди получили сильные травмы и ожоги.



    Все они были доставлены в воронежскую областную больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, остальных — средней степени тяжести. В больницу поддержать товарищей приехали однокурсники, которые стали свидетелями происшествия.



    То, что молния ударила в березу, - случай не уникальный, но очень редкий, говорят специалисты. Самыми опасными во время грозы считаются дуб, тополь и сосна. А вот другая статистика, - по данным МЧС, в год во всем мире от удара молнии погибают около 3 тысяч человек. Впрочем, и спасатели, и врачи надеются, что воронежских студентов эта статистика обойдет стороной.



    newsribbon.ru


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору